Трагическая ситуация - Пешеход, получивший серьезные травмы в ДТП, скончался, а виновница аварии останется безнаказанной

• г. Ливны

Здравствуйте. Обращаюсь за помощью в ситуации: моего родственника на пешеходном пешеходе сбила машина. В результате дтп он получил тяжелую черепно-мозговую травму, перелом 8 ребер, ушиб легких, перелом костей носа, выбиты зубы. Месяц пробыл в больнице, не приходя в сознание был выписан домой. На дому консультировали психиатр, невропатолог и терапевт. Состояние ухудшалось и через 2 месяца после выписки из больницы он скончался от пневмонии. Вчера на первом судебном заседании жене покойного судья сказала, что женщине, которая его сбила, ничего не будет, он старый (умершему 81 год), умер и ему ничего уже не нужно. После этого жену покойного увезли в больницу из зала суда на скорой с гипертоническим кризом. Также отмечаю, что по неизвестной причине адвокат потерпевшей не уведомлен о дате суда, хотя адвокат ответчицы присутствовал. На основании вышеизложенного, прошу Вас дать совет Что в данной ситуации может предпринять потерпевшая (жена умершего)?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в страховую виновника и получить выплату-500 000 рублей, при отсутствии полиса ОСАГО-обратиться за компенсационной выплатой при ущербе здоровью в РСА.

Взыскать моральный вред с виновницы.

Здравствуйте, что бы что то дельное посоветовать нужно знать и видеть материалы уголовного дела, что может вам по данному поводу сказать и сам адвокат потерпевшей, а пока можно сказать то, что в настоящее время нужно дождаться приговора который вынесет судья, потом запрашивать все документы у судьи, а именно сам приговор и протокола судебных заседаний и обжаловать все.

Здравствуйте. Первое. Непонятно - как так получилось, что потерпевшего, находящегося без сознания, выписали из больницы? Такого просто не может быть.

Второе. Что написано в заключении СМЭ? Это имеет очень важное значение.

Третье. Как так - судья, не вынося приговор, уже что-то кому-то сказала? Это прямое нарушение УПК и это всё должно привлечь внимание адвоката потерпевшей.

Четвёртое. Нужно разбираться, почему адвокат Ваш не присутствовал, почему его не уведомили, а вообще, нужно приглашать таких адвокатов, которые сами следят за процессами, в которых участвуют.

Пятое. Надеяться на то, что что-то можно будет реально сделать после приговора суда - дело бессмысленное. Нужно использовать все варианты в суде, если никто ими не пользовался на следствии, после суда поздно "крылами махать"...

И последнее. Вы, как потерпевшая, имеете достаточно прав, предусмотренных законом. А уж как этими правами правильно пользоваться - дело не Ваше, а адвоката.