Трагическая гибель брата - машина сбила при небольшой скорости, но травма стала закрытой и привела к смерти

• г. Кемерово

Брата сбила машина (не на пешеходном переходе), поступил в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой. На вторые сутки после поступления в больницу проявился обширный отек головного мозга. Неделю пролежал в коме, не приходя в сознание скончался. В больнице сказали, что характер повреждений соответствует скорости больше 100 км в час. У машины, сбившей брата, бампер всмятку и лобовое выбито. В справке о причине смерти указана закрытая черепно-мозговая травма. Следователь говорит, что скорость была в пределах нормы. Может ли быть такое: что скорость действительно была небольшая, а травма из открытой при поступлении стала закрытой в качестве причины смерти?

Ответы на вопрос (5):

причину и тяжесть повреждений определяет не следователь, а эксперт

Спросить
Пожаловаться

А травма из открытой могла стать закрытой?

Спросить
Пожаловаться

В суде заявите ходатайство о вызове врача, который выдал эту справку и задайте ему вопрос почему он указал, что травма закрытая.

Спросить
Пожаловаться

Врачи в реанимации написали, что травма открытая, а в морге - закрытая. Она же не могла из открытой стать закрытой?

Спросить
Пожаловаться

Не могла.

Сюда обратитесь. Проведут детальную проверку.

Подробнее ➤

И сюда. Чтоб чудеса коррупции меньше проявлялись.

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Маме мужа при обращении в больнице (привезли на скорой) поставили диагноз геморроидальный инсульт. При поступлекнии была в сознании, готовила, реагировала. Через несколько часов из больницы позвнили и сказали, что больная в аренимации в коме. Через сутки больная скончалась не приходя в сознание. Вскрытие показало, что причина смерти другая - инфаркт. Какие наши действия? Можно ли подать в суд? На кого? Как доказать вину. Обязана ли больница выдать нам выписку из карты при поступлении в больницу.

Нас с дочерью сбила машина на пешеходном переходе 10.07.14, в заключении врачей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины, ушибы суставов, в госпитализации не нуждаемся. У машины разбито лобовое стекло, помят капот. Что и как мы можем предъявить водителю? Заранее спасибо.

Мою дочь сбила машина на пешеходном переходе, машина камаз, получены телесные повреждения: раны на лице, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ссадины и царапины на руках и ногах. Водитель с места происшествия не скрылся, был освидетельствован, он был трезв. Машина ехала на большой скорости и задела дочь, потом она отлетела и потеряла сознание, после того как её отвезли в больницу, был зачищена вся кровь, и посыпан переход, тормозной путь начали измерять через час после аварии. Мы написали заявление в МВД, опрос пострадавшей происходил через 1-1,5 часа после травмы, дочь была не в состоянии дать вразумительные ответы. Прошу вас ответить, правомерное ли действие инспектора ГИБДД, имеем ли мы право на материальную компенсацию? СПАСИБО.

Как определить компенсацию морального ущерба при дтп Ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Д-з: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы мягких тканей лица.

15 летний парень на мопеде с превышением скорости сбил девочку, переходящую дорогу на пешеходном переходе на зеленый свет. При этом машины остановились, а он нет. Девочка в больнице со множиством переломов, с закрытой черепно-мозговой травмой и тд. Что грозит тому парню?

Прокуратура не возбудила уголовного дела по факту смерти человека. Человек поступил в больницу с черепно мозговой травмвой, после чего скончался в больнице. В справке мед эксперта указано что человек скончался в результате полученной травмы головы нанесенной тупым предметом. Как поступить дальше?

Я сбил человека не на пешеходном переходе в 19 00. Ехал я менее допустимой скорости. Тормозной путь 7 метров так замерили сотрудники ДПС. У человека был перелом ноги, но в больнице он скончался ночью от кровоизлияния в мозг предшествующее черепно-мозговой травмой. Что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была сбита на пешеходном переходе, зафиксировали протоколом. Из повреждений: закрытая травма пояснично-крестцового отдела позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга. 21 день была на больничном. Какую сумму могу требовать от водителя на возмещение? Спасибо заранее.

Маму на пешеходном переходе сбила маршрутка, с тяжелой травмой головного мозга была госпитализирована в больницу. 3 недели была в коме 2, когда пришла в сознание еще месяц находилась на лечении в больнице. В тяжелом состоянии была выписана домой, через 10 дней она умерла. Какое наказание получит водитель маршрутки?

черепно-мозговая травма, тупая травма живота, многочисленные ушибы). Водитель вела себя просто по-хамски, даже в машину не хотела его посадить. В больнице муж написал отказ от лечения (мест не было), лечится дома, из больницы все бумаги ушли в ГАИ. Никаких схем и протоколов на месте происшествия не подписывали - уехали в больницу. Каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение