Трагическая гибель брата - машина сбила при небольшой скорости, но травма стала закрытой и привела к смерти

• г. Кемерово

Брата сбила машина (не на пешеходном переходе), поступил в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой. На вторые сутки после поступления в больницу проявился обширный отек головного мозга. Неделю пролежал в коме, не приходя в сознание скончался. В больнице сказали, что характер повреждений соответствует скорости больше 100 км в час. У машины, сбившей брата, бампер всмятку и лобовое выбито. В справке о причине смерти указана закрытая черепно-мозговая травма. Следователь говорит, что скорость была в пределах нормы. Может ли быть такое: что скорость действительно была небольшая, а травма из открытой при поступлении стала закрытой в качестве причины смерти?

Ответы на вопрос (5):

причину и тяжесть повреждений определяет не следователь, а эксперт

А травма из открытой могла стать закрытой?

В суде заявите ходатайство о вызове врача, который выдал эту справку и задайте ему вопрос почему он указал, что травма закрытая.

Врачи в реанимации написали, что травма открытая, а в морге - закрытая. Она же не могла из открытой стать закрытой?

Не могла.

Сюда обратитесь. Проведут детальную проверку.

Подробнее ➤

И сюда. Чтоб чудеса коррупции меньше проявлялись.

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре