Может ли новорожденный ребенок быть прописан в квартире бывшей жены, где муж имеет регистрацию без права собственности?

• г. Москва

У мужа постоянная регистрация без права собственности в квартире бывшей жены. Может ли он прописать туда новорожденного ребенка от другого брака.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Несовершеннолетние дети могут быть поставлены на регистрационный учет по месту проживания одного из родителей без согласия остальных членов семьи, в том числе и собственника жилого помещения. Ваш муж может обратиться в органы УФМС с заявлением о постановке на регистрационный учет по своему месту прописки. Необходимо свидетельство о рождении ребенка и его заявление.

Спросить
Пожаловаться

Может, но право собственника снять с регистрации бывшего члена семьи и его ребёнка от другого брака.

Спросить
Пожаловаться

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Может ли потом собственник квартиры выписать ребенка?

Спросить
Пожаловаться

В том случае, если ребенок фактически не был вселен в жилое помещение и там не проживал. Ребенок приобретает право пользования жилым помещением только фактом вселения и проживания. Соответственно, собственник вправе ставить вопрос о признании ребенка неприобретшим права пользования, выселении и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребёнок после первого брака прописан в моей квартире. Хочу поменять место постоянной регистрации (право собственности остаётся без изменения) Может ли бывшая жена прописать ребёнка в квартиру, где у меня будет постоянная регистрация без права собственности?

, на долю своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака, где он (отец) прописан без права собственности, без согласия бывшей жены и других собственников?

У меня такой вопрос!

Муж и жена разведены, у мужа 1/2 квартиры и у жены 1/2 квартиры (квартира приватизирована) у мужа от второго брака родиться ребенок! Имеет он права прописать на свою долю квартиры новорожденного ребенка без согласия бывшей жены? Если да то по какому закону?

Заранее спасибо за ответ.

Ответьте пожалуйста на вопрос: может ли мой бывший муж прописать своего несовершеннолетнего ребенка, родившегося от другого брака, в моей квартире без моего согласия, если квартира оформлена в собственность только на мое имя, а муж только прописан (зарегистрирован) в этой квартире? Можно ли прописать несовершеннолетнего ребека на площади бывшей жены?

У меня сложная ситуация: я проживаю в квартире, где прописаны бывший муж, ребенок от первого брака и я.Квартира неприватизированная. Собственник-бывший муж. В августе я рожу ребенка от другого мужчины. У меня вопрос: имею ли я право прописать новорожденного ребенка в квартиру без согласия бывшего мужа? Хотя бы без права наследования и временно?

Подскажите пожалуйста, после регистрации ребенка, он автоматом получает какое то право собственности, или можно просто зарегистрировать без права собственности?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, у мужа с бывшей женой взята квартира в ипотеку, сейчас бывшая жена хочет прописать туда своего новорожденного ребенка, от другого брака. Может ли она это сделать без согласия собственника (муж единственный собственник, она поручитель). И какие будут для него последствия, если на момент выплаты ипотеки этот ребенок будет несовершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности квартира, в которой у меня оформлена временная регистрация. Постоянная регистрация у меня в квартире, приватизированной на меня, маму и брата. Могу ли я постоянно прописать своего новорожденного ребенка в собственной квартире, не меняя свою постоянную регистрацию (в общей квартире, где у меня постоянная регистрация, не хотелось бы прописывать ребенка)?

Имеется квартира купленная в ипотеку в браке. В свидетельстве о регистрации прописано общая долевая собственность. В данный момент брак расторгнут. В квартире прописаны муж, жена, дети и родители бывшей жены. Могу ли я через суд выписать ее родителей? В какой суд подавать заявление, мировой? Может бывшая жена опять их туда прописать без моего согласия? Какие документы ей потребуются, чтобы их обратно прописать?

Спасибо.

У нас с бывшей супругой квартира находится в совместной собственности (мы пока не делили ее в долевую).

Имею ли я право прописаться туда без согласия бывшей супруги? Могу ли я прописать туда другого человека без согласия бывшей жены.

Напомню, квартиру в долевую собственность мы пока не делили.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение