Я собственник квартиры, в ней же зарегистрирован, хочу прописать туда своего новорожденного ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры, в ней же зарегистрирован, хочу прописать туда своего новорожденного ребенка. Подскажите пожалуйста, после регистрации ребенка, он автоматом получает какое то право собственности, или можно просто зарегистрировать без права собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он получит только право на проживание в квартире, но не право собственности.

Здравствуйте, Сергей!

Ничего автоматически не происходит. Собственником остаетесь Вы, а ребенка регистрируют по месту проживания.