Воспитатель в саду сломала ключицу ребенка - как обеспечить справедливость и наказание для обидчика?

• г. Владивосток

24.11.17 г. Забрала ребёнка из сада со сломанной ключицей. По словам сына травму нанесла воспитательница во время сонного часа, когда он спал. До 7 вечера ребёнку не была оказана мёд.помощь и я не была поставлена в известность о случившемся. По телефону воспитатель призналась что она дернула моего сына за руку возможно причинив ему растяжение но не больше. В травмпункте оказался перелом. Подала заявление в полицию там наконец 4 летний сынишка рассказал что случилось. Обидчиком оказалась воспитатель. Написала жалобу в департамент образования, нам сразу нашли место в другом саду. У ребенка оказалась еще и психологическая травма. Недавно прошли лечение у детского психотерапевта, наблюдается у невропатолога. После того как полиция навестила наш уже бывший дет сад, мне поступила информация от 2 нянь, которые работали в нашей группе, о том что воспитатель грубо обращается с детьми. В департаменте образования пообещали что воспитателя накажут. Но она по прежнему работает. В полиции после заявления с сыном были на суд мёд экспертизе. После ещё раз дала показания инспектору по делам несовершеннолетних. И все на этом закончилось. Подскажите как добиться справедливости, куда обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите письменную жалобу на бездействие должностного лица, у которого на рассмотрении находится Ваше заявление вышестоящему руководству, прокурору либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

24 ноября 2017 г воспитатель в саду нанесла травму (сломала ключицу) моему ребёнку 4 года. Медицинской помощи не оказали, мне не чего не сообщили. В полицию заявление написала сразу, разбирательство идет до сих пор. Прошли лечение у травматолога, психотерапевта и невропатолога. Хочу подать иск в суд на воспитателя и на садик. Подскажите, можно ещё и как?

В детском саду после сна воспитатель обнаружила, что на голове ребёнка есть повреждения - кровь. Откуда травма - воспитатель не знает. Медик рану обработала, мама ребёнка отвезла в травмпункт. Со слов мамы у ребёнка сотрясение мозга, но никаких справок или выписок она в детский сад не предоставила. Мама обвиняет во всём воспитателя, настраивает других родителей против воспитателя, пишет жалобы в департамент и т. д. Руководство детского сада не отрицает, что полученная травма - недосмотр воспитателя. Причина травмы неясна. Мама на контакт не идёт, обвиняет во всём воспитателя, не хочет никого слушать. Ребёнка она уже перевела в другой садик, но жалобы не прекращаются. Как быть заведующей садика в этой ситуации?

Воспитатель детского сада во врем тихого часа кричала на детей. После того, как сын рассказал мне об этом, воспитатель отчитала его за это, грубо схватила за руку, поставила в угол, заставила просить прощения. Самое главное, она запугала моего ребенка (он боялся долго мне об этом рассказывать, появился нервный тик, все время говорит о том. что воспитатель может сделать ему что-то плохое). У меня много и других претензий к этому воспитателю. С жалобой я обращалась к местной администрации и в Департамент образования г. Москвы. Результат: воспитатель все отрицает, директор ограничилась выговором (т. к. у меня нет реальных доказательств). Единственное, что сделали: перевели ребенка в другую группу. Можно ли еще как-то воздействовать на воспитателя и администрацию? Ребенок получил психологическую травму.

Воспитатель детского сада в грубой форме требует деньги на ремонт в группе, угрожая что ребёнку ещё 2 года ходить в сад, как составить жалобу в департамент образования.

12 февраля мой сын (4,5 года) сломал в детском саду руку. Травма произошла в отсутствие воспитателя. Ему не было оказано никакой помощи, родителям о травме не сообщили. Ребенок был в группе со сломанной рукой около 2 часов. Когда папа пришел за ребенком, ему не сообщили о травме. В результате ребенок был доставлен в травмопункт только через 3-4 часа после травмы.

Вопросы: на кого лучше подать в суд - на воспитателя или на детский сад? По каким статьям? Какова вероятность того, что мы выиграем дело? Куда и как подать заявление?

Родители забрали ребёнка из детского сада. Дома ребёнок пожаловался, что в детском саду его ударил воспитатель. Воспитатель работает более 20 лет, пользуется уважением коллег и родителей воспитанников, никогда не было нареканий в работе педагога. В группе есть дети с особенностями развития, именно этот воспитатель находит общий язык с детьми, дети только с ним идут на контакт. Как защититься воспитателю от обвинений? Возможно ребёнок фантазирует, так как посещает детский сад менее месяца. На лицо психологическая проблема, смена места жительства, смена детского сада.

Мать и отец одного из воспитанников детского сада разведены. Отец приходит навещать ребенка в детский сад. Имеет ли он право приходить к ребенку в течение пребывания ребенка в саду (во время образовательно-воспитательного процесса)? Еще произошла такая ситуация. Мать очень просила, раз уж он приходит к ребенку, то хотя бы без посторонней для ребенка женщины. Устав дет сада гласит, что вход посторонним в дет сад во время воспитательно-образовательного процесса воспрещен. Отец пришел со своей новой женой, воспитатель попросила пройти одному, на что отец вызывающе прореагировал, оскорбив воспитателя. Воспитатель позвонила матери, сказав, чтобы разбирались после сада сами. Мама приехала в дет сад, произошла конфликтная ситуация между отцом и матерью. Мать взяла ребенка и, вся дрожа от страха, зашла в группу. Отец не давал закрыть дверь в группу, оскорбляя мать и воспитателя. Воспитателю были слова: "Ты кто такая здесь вообще есть" Отец угрожал матери, не давая закрыть дверь в группу, при других детях, напугав их: "Сейчас ноги переломаю" Мать пошла к заведующему дет. садом, заведующий позвала воспитателя и была на стороне воспитателя. Мама затем написала на отца заявление в полицию, предупредив заведующую, что она это сделает. Полиция приехала в дет сад и взяла свидетельские показания с воспитателя.

На другой день позиция зав. дет. садом изменилась (в результате взятия взятки с отца, но это не докажешь) Она вызвала воспитателя, сказав, что воспитатель не имела права звонить матери без ее ведома, действовав не по уставу (в уставе такого не прописано) .Обвинив воспитателя в том, что она не поставила в известность ее о полиции. Но воспитатель объяснила это тем, что думала, что полиция ее должна была первой ввести в курс дела. Зав. дет. садом заставила писать воспитателя писать объяснительную, пугала предстоящим сокращением. Еще зав. дет. садом обвинила воспитателя в том, что та давала показания (правдивые) против отца, оскорбляла мать (но это не докажешь. Очень надеюсь на ответ Кто прав? Правомерны ли действия зав. дет. садом? Если нет, то как действовать воспитателю? Начнется травля воспитателя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель детского сада со слов няни одернула резко ребенка за руку. Травм нет. Няня в конфликте с воспитателем. Другие дети информацию не подтверждают. Очевидцев нет. Можно ли наказать воспитателя?

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Ребенок получил травму в детском саду. Скорая. Травмпункт. Диагноз-компрессионный перелом позвоночника. Воспитатель оплатила лечение-лекарства, жилет. Мама через 2 месяца написала заявление в милицию с просьбой наказать воспитателя. Как защитить себя воспитателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение