Как подать на алименты дистанционно при разных прописках?

• г. Саранск

Я и ребенок прописаны в одном городе, отец ребенка прописан во втором. Все проживают в третьем. Подскажите, пожалуйста, как подать на алименты дистанционно? Расстояние между городами неблизкое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов в суд по месту регистрации Вашей. Суд рассматривает такие заявления без вызова сторон. Также в заявлении укажите, что просите суд направить исполнительный лист в районный отдел судебных приставов по месту жительства Ответчика.