Могут ли подозреваемому, подавшему апелляцию на приговор, временно разрешить находиться дома?

• г. Калуга

Племяннику дали срок по уголовному делу, но он подал апеляцию. Мой вопрос, если ему поменяют приговор, могут ли его временно отпустить домой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Временно вашего племянника домой не отпустят. Место нахождения обвиняемого и подсудимого определяется избранной ему мерой пресечения. Когда дело будет рассмотрено в апелляции, то он вступит в законную силу и его место нахождения будет определяться приговором с учетом вида назначенного наказания.