Порядок уведомления ответчика и отправки документов по делу о ЗПП

• г. Москва

Подала иск о ЗПП. Помимо копии для судьи была подана копия ответчику со всеми сопроводительными документами. Кто после принятия дела к производству обязан уведомить ответчика и отправить ему документы на ознакомление с делом, я или суд? Если я, то мне в суде должны вернуть копию для отвечка, чтобы отправить ему по почте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Все документы сторонам по делу направляет суд, но последнее время очень часто в судах не хватает финансирования и об этом просят Истца.

Злата, по ГПК РФ Вы подаете суду все документы, в т.ч. копии для ответчика, а уже суд высылает или передает ответчику его документы.