Как получить гражданство без года работы - справка о доходах и упрощенная процедура

• г. Симферополь

Здравствуйте. Получила ВНЖ в январе этого года. Минуя РВП по упрощенному варианту. Так как мама репрессирована из Крыма. На данный момент она гражданка России. Хотела подавать на гражданство. Но требуют справку о доходах с работы в течении года. Тоесть работать я должна год. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При подачи документов на гражданство РФ вам нужно предоставить либо справку с места работы либо близкий родственник должен вас взять на иждивение либо же открыть ип и через год предоставить налоговые декларации.

Может ли родная сестрёнка взять меня на иждивение?

Здравствуйте, Лилия!

Родная сестра относится к числу близких родственников. Если позволяют финансовые возможности может взять. Только надо будет оформить договор иждивения.