Как получить гражданство без года работы - справка о доходах и упрощенная процедура

• г. Симферополь

Здравствуйте. Получила ВНЖ в январе этого года. Минуя РВП по упрощенному варианту. Так как мама репрессирована из Крыма. На данный момент она гражданка России. Хотела подавать на гражданство. Но требуют справку о доходах с работы в течении года. Тоесть работать я должна год. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При подачи документов на гражданство РФ вам нужно предоставить либо справку с места работы либо близкий родственник должен вас взять на иждивение либо же открыть ип и через год предоставить налоговые декларации.

Спросить
Пожаловаться

Может ли родная сестрёнка взять меня на иждивение?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лилия!

Родная сестра относится к числу близких родственников. Если позволяют финансовые возможности может взять. Только надо будет оформить договор иждивения.

Спросить
Пожаловаться

Украинка,81 год, находится в Крыму (!) у детей (граждане России, прописка Крым), желает получить гражданство России. Вопрос: имеет ли женщина право подавать документы на гражданство или нужно сначала подавать на ВНЖ, но минуя РВП? В ФМС Крыма ей сказали категорично, что без РВП ей не получить ни ВНЖ, ни гражданства РФ. Разве Закон не позволяет получить гражданство в этом случае в упрощенном порядке на территории Крыма?

Я Гражданка Украины, хочу получить гражданство России в Крыму, по упрощенному варианту (там проживает, мама). Должна ли я отказаться от Украинской прописки, где, когда и как, это происходит, при получении РВП, ВНЖ?

Требуют отказ от гражданства Казахстана.

Здравствуйте, я гражданин России с 1997 года, ко мне переехала престарелая мать из Казахстана, оформила рвп, теперь уже получила вид на жительство России. В данный момент хотела подавать документы на гражданство, но в уфмс сказали, что нужно ещё выяснить, отказался ли я от Казахстанского гражданства или нет. Вообщем не так просто матери получить здесь гражданство, хотя мать уроженка Крыма. Разьясните пожалуйста как нам поступить.

Мама пенсионерка, в данный момент проживает в Молдавии. Мой отец гражданин России умер в 2009 году. У мамы тоже имеется ВНЖ в России. Как получить гражданство России по упрощённому варианту? Заранее Вам благодарен.

Получил РВП в Крыму. У меня мама гражданка РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Надо ли делать ВНЖ? Как вообще должна проходить процедура в моем случае?

Я зарегистрировала брак с россиянином. Сама я гражданка Казахстана. Могу ли я сразу подавать на гражданство России, минуя РВП и ВНЖ? Есть ли какие-то нововведения по упрощенному приобретению гражданства для граждан Казахстана?

Я гражданка Молдовы получила РВП так как у меня есть несовершеннолетний ребёнок гр. России. Могу ли я подавать на гражданство минуя ВНЖ. Как доказывается что я являюсь носителем языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена гражданка РК я гражданин РФ и дети тоже. Переехав на пмж в РФ она должна получить РВП и затем ВНЖ, далее может подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Хотелось бы узнать срок после которого она должна подать на ВНЖ после получения РВП, я так понял что это можно будет сделать через пол года? Далее после получение ВНЖ сколько она должна прожить в РФ по ВНЖ что бы получить гражданство в упрощенном порядке?

Как быть-я гражданка Украины получила вместе со своим несовершеннолетним ребёнком РВП в феврале этого года без квоты 'т.к.моя мама гражданкаРФ и проживает в Севастополе, она пенсионерка. Я не работаю т.к сижу с ребёнком, время подавать документы на ВНЖ, требуют справку о доходах, если не предоставляют, то моё РВП онулируют уже в конце этого года, или сказали если нет справки, тогда на счёту должно быть не меньше пол. миллиона рублей, также сказали, что можно оформить, что я нахожусь на иждивении матери, но как это может быть если у неё пенсия составляет 9000 рублей?

Я получила рвп в Москве на 3 года. Хочу принять гражданство РФ. Могу ли я сразу подать на гражданство минуя ВНЖ. Так как родилась в Крыму 1968 году.? На данный момент имею собственность жилую в Подмосковье, но зарегистрирована в Украине кировоградской обл. на постоянной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение