Как сохранить свой статус в России без справки о доходах или больших сумм денег на счету?

• г. Севастополь

Как быть-я гражданка Украины получила вместе со своим несовершеннолетним ребёнком РВП в феврале этого года без квоты 'т.к.моя мама гражданкаРФ и проживает в Севастополе, она пенсионерка. Я не работаю т.к сижу с ребёнком, время подавать документы на ВНЖ, требуют справку о доходах, если не предоставляют, то моё РВП онулируют уже в конце этого года, или сказали если нет справки, тогда на счёту должно быть не меньше пол. миллиона рублей, также сказали, что можно оформить, что я нахожусь на иждивении матери, но как это может быть если у неё пенсия составляет 9000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Согласно абз. 4 п. 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации при приеме в гражданство Российской Федерации вместе с заявлением представляются один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности). Факт нахождения на иждивении не может быть установлен иначе как в судебном порядке на основании ст. 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. При рассмотрении дела необходимо установить все имеющиеся для дела существенные обстоятельства: размер дохода лица, на иждивении которого якобы находится заявитель, состав его семьи, размер передаваемых денежных средств заявителю и др.

на сегодня размер прожиточного минимума в Севастополе установлен в размере 8330 рублей. За год это 16 тыс 660 рублей. не полмиллиона . Попробуйте установить факт иждивения и укажите дополнительный источник дохода