Какой срок рассмотрения Жалобы, как и когда я буду извещён о принятом Решении?

• г. Москва

Я по почте направил в районный суд Жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя по исполнению решений мирового судьи с просьбой рассмотреть Жалобу без моего участия.

Какой срок рассмотрения Жалобы, как и когда я буду извещён о принятом Решении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Жалоба должна быть рассмотрена судом в течение 10 дней. А узнавать какое принято решение наверняка Вам придется самому, потому что хотя суд и должен высылать решение, но чаще всего это не делается.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Мною направлена частная жалоба в райсуд на определение мирового суда о возврате искового заявления. Райсуд направляет мою частную жалобу в мировой суд для рассмотрения и выполнения требований главы 39 ГПК. Но вот тут я получаю телефонограмму от секретаря мирового судьи с приглашением явиться в мировой суд для решения вопроса о восстановлении срока обжалования. В моей частной жалобе уже имеются просьбы: - восстановить срок обжалования, - рассмотреть частную жалобу без моего участия. Законны ли действия мирового суда? Разве решение о восстановлении срока принимает мировой суд? Наконец, могу ли я по телефону повторить свою просьбу о рассмотрении вопроса о восстановлении срока обжалования без моего участия? Отличается ли порядок рассмотрения частных жалоб от апелляционных? Благодарю.

Заочное. Решение мирового судьи было принято без моего участия я не была оповещена о дате и времени проведения суда должным образом, . Когда решение вступило в законную силу я узнала от

судебных приставов и подала заявление мировому судье с просьбой продлить сроки обжалования в чем мне было отказано. Я подала апеляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд, который почему-то отправил на рассмотрение моей апеляционной жалобы к мировому судье на решение которого я жаловалась. Что делать?

Направил апелляционную жалобу на решение мирового судьи через 2 недели после получения решения по почте. Судя по отсутствию ответа от суда и принятию судом апелляционной жалобы на тоже решение от моих оппонентов, моя апелляционная жалоба осталась без рассмотрения. Могу ли я повторно выслать ее с заявлением о восстановлении срока подачи и приложить конверт со штемпелем подтверждающем дату получения мной решения суда, так как наверное прежнюю мою жалобу могли оставить без рассмотрения только сославшись на то, что пропущен срок подачи.

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

10 июля подавала жалобу председателю областного суда на решение судьи. Просила рассмотреть без моего участия. До сих пор ответа нет. Какой срок рассмотрения жалобы Председателем областного суда по закону? Спасибо.

Может ли мировой судья вернуть жалобу на бездействие судебного пристава по исполнению его-же решения, сославшись на неподсудность рассмотрения мировыми судьями жалоб на судебных приставов?

Получается один суд принимает решения а контролирует исполнение этого решения - другой?

Спасибо.

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок обжалуется решение районного суда (по апелляционной жалобе "защита прав потребителей) и от какой даты, от даты мотивированного решения мирового судьи или от даты решения районного суда? Можно ли напрямую в Областной суд или через районный суд жалобу подавать? Копию жалобы самостоятельно отправлять ответчику или достаточно приложить к жалобе (статьи закона)?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Взыскатель подал частную жалобу на решение суда первой инстанции. Пристав - исполнитель отказался выписывать Постановление о прекращении обеспечительных мер, мотивируя это тем, что он уведомлен о подаче частной жалобы.

Вопрос: 1. Вступает ли в силу решение суда или требуется ждать решения по поданной частной жалобе?

2. Обязан ли суд извещать судебного пристава-исполнителя по данному делу о поступлении частной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение