«Вопросы распределения имущества и обязательств при разводе - кто получит машину и несет долг за нее?»

• г. Владивосток

Машину купили в браке, оформлена на меня. Подарок мужа на день рождения (на словах, письменного подтверждения нет). На момент развода, машина в залоге. Брал деньги муж не понятно на какие цели (как сейчас выяснилось).

Но цель залога указана на строительство нашего дома... и договор на меня, т.к.я собственник.

Меня интересует что и как будет делиться при разводе?... машина или долг за неё?

Ответы на вопрос (1):

И имущество и долги по общему правила делятся по-ровну между супругами. Но если докажете, что полученный кредит истрачен на личные цели супруга и Вы о его наличии не знали, то суд может не признать его общим долгом, Соответственно делить не будет.