Возможные последствия для жительницы нежилого помещения и что делать при отсутствии альтернативного жилья

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите (может у кого было подобное в практике) пожалуйста - моя знакомая проживает с постоянной регистрацией (буквально 6 месяцев назад меняла паспорт и спокойно получила штамп о регистрации) в помещении которое по документам является нежилым! И тут нарисовывается новый собственник, который подал иск о выселении. Какой возможен итог и что делать если больше нет другого жилья? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если ничего не делать, то итог может быть -- выселение.

Надо подавать встречный иск о признании помещения жилым. Но здесь очень много вопросов -- на каком праве проживает Ваша знакомая? Как ей была предоставлена эта квартира? У кого она была раньше в собственности? Все надо выяснять.

Добрый день.

Возможный итог - удовлетворение иска судом или отказ в его удовлетворении.

Чтобы оценить перспективы дела, нужно разбираться на основе документов в наличии оснований возникновения права пользования помещением. На чем истец основывает требование о выселении?