Проблемы с постановкой на учёт из-за отсутствия печати в салоне нового автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Купил новый авто, в салоне забыли поставить печать организации, возникнут ли проблемы при постановки на учёт?спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если не стоит печать на договоре купли - продаже, то проблемы могут возникнуть, поскольку договор предоставляется в ГАИ, и печать должна быть на данном документе.

В договоре и акте стоит, на ПТС забыли поставить.

Регистрация автомототранспорта осуществляется в МРЭО ГИБДД путем соответствующих записей в Паспорте технического средства, указанные записи заверяются подписями должностного лица ГИБДД и печатью.

ГАИ может отказать со ссылкой на п.35.1 Приказа МВД РФ №1001-08 г., и

п.50.2 совместного приказа МВД, Минфина и Минэкономразвития №496/192/134 от 23.06.2005 г.,

указав дословно: "так как сделка не заверена должным образом: графа паспорта транспортного средства с подписью и печатью прежнего собственника не заполнена."

Поскольку в ПТС указывается данные продавца подпись и печать являются обязательными!