Правомерность сообщения участкового на рабочее место о неуплате долга по кредиту - разбираемся в ситуации

• г. Цимлянск

Добрый день. Не плачу по кредиту пол года. Сегодня позвонил участковый и назначил время для опроса. Пригрозил сообщить на работу. Скажите на сколько правомерно будет его сообщение на рабочее место о неуплате моего долга?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Яна г. Цимлянск!

Во-первых:

На телефонные звонки даже участкового полицейского рекомендую вам НЕ реагировать.

Реагировать рекомендую вам только на Повестки из правоохранительных органов.

Во-вторых:

Если при оформлении кредита с вашей стороны НЕ была мошенничества, то в этом случае НЕ имеется признаков состава уголовного преступления.

Но при этом, в данной ситуации банк вправе обратиться в Суд с исковыми требованиями к вам (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.03.2018 г.

Не то что неправомерно, а не законно! Такие действия не входят в круг его служебных обязанностей. Направляйте письменную жалобу на противозаконные действия сотрудника полиции, его руководству (на начальника УМВД области) и в прокуратуру прокурору города.

Вообще с чего вы взяли, что звонил участковый или вы его знаете лично и различаете в телефоне по голосу?

Если нет, то скорее всего это банковские вас троллят.

В данной ситуации у вас 2 варианта:

1) Покрыть просроченную задолженность банку и продолжать спокойно выплачивать дальше по кредиту.

2) Посылать всех полем, лесом и т. д. и в том числе того же участкового и банк и коллекторов, если таковые объявятся.

В свое время я выбрал второй вариант.

Будут звонить по телефону сообщите, что если есть какие то к вам претензии, то все вопросы вы будете с ними решать только в суде, а дальше посылайте по известной схеме.

В дальнейшем все номера загоняйте в черный список или поменяйте симку.

Если даже станет каким то образом известно на работе, трагедии в этом никакой нет, пол страны так живет, я вас уверяю!

Суда бояться не надо, больше чем, вы должны выплатить по кредиту вам не присудят и это при всех пенях, неустойках и штрафах и то банк еще должен доказать свои претензии.

Ведите себя спокойно с достоинством.

Время у вас есть, так сказать подковаться в юридическом плане. Почитайте внимательно законы, в инете полно информации, как вести себя должнику, ответчику в суде, их процессуальные права и обязанности. На ютубе полно видео, как избавиться от кредитов.

Ну а дальше по ситуации, главное не сдаваться, верить в себя и продолжать борьбу с паразитами до полного их истребления!

Главное поймите, вы им ничего НЕ ДОЛЖНЫ, это они от вас чего то хотят, но это вам плавно фиалетово.

Успеха в борьбе!

Хотя все ещё не понятно, правомерно ли его обращение на работу?