Как оформить гражданство РФ побыстрее без выезда за границу

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Я гражданка республики Казахстан. Имею рвп в России, но через три месяца оно заканчивается. В уфмс сказали, что я не успеваю подать на внж. Нельзя ли как нибудь все таки оформить гражданство рф побыстрей, не выезжая за границу. У меня муж имеет гражданство рф и дети тоже.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи Елена!

"В уфмс сказали, что я не успеваю подать на внж. Нельзя ли как нибудь все таки оформить гражданство рф побыстрей, не выезжая за границу. У меня муж имеет гражданство рф и дети тоже"

- На самом деле в ФМС правы-подавать надо было за 6 месяцев.

Скажите пожалуйста, Вы без квот рвп получали (на каких основаниях? ) Все ли документы которые Вы здавали на РВП верны на сегодня?

Спросить
Пожаловаться

Документы на ВНЖ вы могли подавать уже через 6 месяцев после получения РВП, а почему не подали? Почему так затянули? Кроме вас никто не виноват

Сейчас уже подать не сможете, срок подачи вы пропустили

Теперь у вас процедура такая-сразу по окончании РВП-должны выехать из /РФ\. на следующий день можете въехать вновь и заново оформлять РВП вне квоты.

Через 6 месяцев после после получения РВП-уже на тяните, а оформляйте ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

На основании того, что у меня зарегестрирован брак с гражданином рф. А какие документы должны быть верны? Для внж я собрала все справки и т.д. , все что надо.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, муж гражданин России. Я собираю документы на оформление РВП, но не успеваю по сроку их подать, так как у меня заканчивается срок пребывания (90 суток). можно ли продлить срок пребывания в РФ,не выезжая и не пересекая границу, учитывая что я нахожусь на восьмом месяце беременности? Заранее спасибо!

Я гражданка республики Казахстан. Муж гражданин рф и дети тоже. Имею рвп, но не успела во время подать на внж. Теперь надо заново пересекать границу и все документы заново оформлять. Могу ли подать документы на переселение соотечественников. Мы живем в ставропольском крае.

Моя бабушка сейчас в России. Она гражданка Казахстана. Собирались подать внж по дочери. Сейчас нужно ехать в Казахстан менять паспорт. Если она поедет сейчас через границу, обратно когда можно в Россию? Через месяц? Или через 3 месяца?

У меня вопрос. Моя девушка гражданин Республики Казахстан, но имеет ВНЖ России. Может ли она сейчас пересечь границу пешком через КПП на границе, чтоб попасть в Россию?

Я гражданка России. Моя дочь имеет гражданство Казахстана. Я знаю что она может получить гражданство России по упрощенной системе. Ходили в УФМС сказали что надо проходить все ступени РВП, Вид на жительство потом только гражданство. Правомерно это, ведь в Казахстане гражданство можно получить за 4 месяца в посольстве.

Скажите, пожалуйста! Моя моя мама гражданка Казахстана, проживает на территории Республики Казахстан, хочет приобрести квартиру в Российской Федерации, с помощью меня, дочери, тоже гражданки Казахстана, проживающей в России (на основании РВП-3 года, участник программы по переселению), оформив на меня генеральную доверенность, возможно ли это...? И какой процент она будет оплачивать в налоговый комитет за покупку квартиры, как иностранная гражданка? Через месяц я приобрету гражданство РФ, как скоро она сможет оформить на меня дарственную...?

Я пока гражданка Таджикистана 29 заканчивается регистрация не успеваю подать на ВНЖ так как отправлен запрос на дубликат свидетельства о рождении. Могу ли я пересечь границу в Казахстане и въехать в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж молдаванин каждые три месяца пересекает границу России, в УФМС сказали что документы на РВП не примут, нужно выезжать из России на три месяца. Я русская, можно как-нибудь обойтись без выезда?

Я гражданка Республики Казахстан, но проживаю в России с 2009 года. Сама русская, есть своя квартира в России, учусь в университете. Отец рожденный в России, но сейчас является также гражданином Р.К. и проживает в Казахстане. Гражданство начала делать с января 2013 года. Получила РВП, в конце апреля буду собирать документы на ВНЖ, как мне объяснили в УФМС гражданство дадут только через 3 года Подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь способы получить гражданство быстрее?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение