Как оформить гражданство РФ побыстрее без выезда за границу

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Я гражданка республики Казахстан. Имею рвп в России, но через три месяца оно заканчивается. В уфмс сказали, что я не успеваю подать на внж. Нельзя ли как нибудь все таки оформить гражданство рф побыстрей, не выезжая за границу. У меня муж имеет гражданство рф и дети тоже.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи Елена!

"В уфмс сказали, что я не успеваю подать на внж. Нельзя ли как нибудь все таки оформить гражданство рф побыстрей, не выезжая за границу. У меня муж имеет гражданство рф и дети тоже"

- На самом деле в ФМС правы-подавать надо было за 6 месяцев.

Скажите пожалуйста, Вы без квот рвп получали (на каких основаниях? ) Все ли документы которые Вы здавали на РВП верны на сегодня?

Документы на ВНЖ вы могли подавать уже через 6 месяцев после получения РВП, а почему не подали? Почему так затянули? Кроме вас никто не виноват

Сейчас уже подать не сможете, срок подачи вы пропустили

Теперь у вас процедура такая-сразу по окончании РВП-должны выехать из /РФ\. на следующий день можете въехать вновь и заново оформлять РВП вне квоты.

Через 6 месяцев после после получения РВП-уже на тяните, а оформляйте ВНЖ.

На основании того, что у меня зарегестрирован брак с гражданином рф. А какие документы должны быть верны? Для внж я собрала все справки и т.д. , все что надо.