Как продлить срок пребывания в РФ без пересечения границы во время беременности при оформлении РВП, если не успеваешь подать документы вовремя?

• г. Стерлитамак

Я гражданка Казахстана, муж гражданин России. Я собираю документы на оформление РВП, но не успеваю по сроку их подать, так как у меня заканчивается срок пребывания (90 суток). можно ли продлить срок пребывания в РФ,не выезжая и не пересекая границу, учитывая что я нахожусь на восьмом месяце беременности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для оформления российской визы иностранный гражданин, имеющий основание для получения визы, представляет в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации следующие документы:

действительный документ, удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией;

заполненную визовую анкету с фотографией;

полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации;

в случае, если иностранный гражданин ходатайствует о выдаче визы на срок более трех месяцев, он должен дополнительно представить сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.Документы для продления срока действия визы должны быть предоставлены для рассмотрения не позднее чем за 20 рабочих дней.Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен в соответствии с пунктом 67 Положения:

в случае возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе не превышает 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных Положением);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств).

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера.

Продление срока действия визы осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, либо по месту его фактического пребывания, либо в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

Продление срока действия визы допускается при сохранении категории, вида, количества разрешенных въездов и цели поездки иностранного гражданина.

Иностранный гражданин, при наличии обстоятельств, являющихся основанием для продления визы, лично обращается в территориальный орган Федеральной миграционной службы до окончания срока действия имеющейся визы и предоставляет следующие документы:

Спросить
Пожаловаться

Как можно продлить пребывание в России, если мой муж гражданин Израиля подал документы на рвп, но подходит срок окончания пребывания в России 3 месяца, а рвп не готово, что можно сделать, чтобы не выезжать на 6 месяцев в Израиль, возможно ли продлить срок пребывания или пересечь границу и обратно вернуться.

Мой муж гражданин казахстана, я гражданка России. Живем в Новосибирске, муж работает, через 2,5 месяца заканчивается срок пребывания в России, хотим продлить срок пребывание в россии на год по трудовому договору. Скажите, надо ли выезжать в Казахстан и сколько времени это займет?

Я гражданин Украины Луганской обл. истекает срок пребывания на территории России, по миграционной карте 90 суток, РЕГИСТРАЦИИ НЕТ, можно ли как-то продлить срок прибывания на территории России не выезжая за границу?

Я гражданин казахстана у меня заканчивается срок пребывания в россии по трудовому договору, могу я продлить еще на один год по трудовому договору не пересекая границы?

Я гражданка РК.Муж гражданин РФ.у меня заканчивается срок пребывании в рф.на основании что мы в браке можно продлить не выезжаея на границу?

Срок временного пребывания для гражданина Казахстана истекает, а срок подачи на РВП не подошел (большая очередь) КАК ЗАКОННО ПРОДЛИТЬ СРОК ПРЕБЫВАНИЯ В РОССИИ ДО СРОКА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РВП Гражданин Казахстана пенсионер.

У моей свекрови заканчивается срок пребывания в России. Сама она гражданка Казахстана. Я гражданка РФ. Живем в Воронежской области. Можно ли пересечь границу Украины для продления срока пребывании в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня супруг гражданин России с пропиской в Севастополе. Я прописана в Мариуполе, Донецкая область. Собираю документы на оформление РВП, но не успеваю до 1 ноября. Могу ли я продлить срок пребывания в Севастополе или нужно выезжать на 3 месяца в Украину?

Я гражданин Молдовы. Хочу подать документы на РВП. Но срок пребывания нарушен. Нахожусь в РФ 9 месяцев, каждые 3 месяца выезжаю на Украинскую границу и обратно. Женат на гражданке РФ. Могу ли я сделать РВП?

Я гражданка Киргизии приехала в Россию 10.04.2019 (как гости) муж гражданин России. У меня скоро заканчивается срок пребывание на 9.07.2019 на какой основание можно продлить регистрацию по месту пребывания? Я беременная (38 неделя беременность) как можно решить проблему я переживаю 9 дней осталось ( (если бы не беременна я бы пересекла границу сейчас что мне делать? Спасибо за ответ и за советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение