Дед сильно пьет, всю пенсию или теряет или пропивает, при этом соображает хорошо и вполне адекватен.

• г. Ижевск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Дед сильно пьет, всю пенсию или теряет или пропивает, при этом соображает хорошо и вполне адекватен. Есть ли шанс переводить его пенсию на карту дочери? Что для этого нужно? Спасибо!

Мой сын все время теряет карту сбербанка. Можно ли ему получать пенсию (по утре кормильца) на почте. И что для этого нужно сделать?

Сейчас пенсия поступает на карту не МИР, карта МИР также есть через Сбербанк. Нужно ли ПФ сообщать реквизиты Карты МИР или Сбербанк автоматически будет переводить Пенсию на карту МИР.

Вопрос в следующем. Больше года пенсию деда, который фактически является недееспособным, получает его родная сестра, при этом ничего деду не покупает, не ухаживает за ним, приходит один раз в месяц, в день получения пенсии и забирает деньги, т.к. дед лежачий и уже мало что соображает. Все расходы по содержанию деда несет его внук, он покупает деду лекарства, еду, подгузники, ухаживает за ним. Может ли он через суд взыскать с сестры незаконно присвоенные деньги деда и в дальнейшем самому получать пенсию деда?

Здравствуйте, есть такая ситуация:

На территории двухкомнатной квартиры проживают мать с дочкой (1 я комната), а вторая комната числится за дедушкой дочери.

Дочь прописана на территории деда, но проживает на территории мамы. Дед разделил квартиру.

Дочь пыталась жить в его комнате, но пришли приставы и сказали, что дед и внучка не могут проживать в одной комнате.

Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Есть ли возможность для внучки жить в этой комнате, учитывая, что дед в квартире не появляется уже более полугода.

Спасибо.

Моей дочери 17 лет. При разводе в 2007 году, бывший муж подарил ей квартиру, но там зарегистрирован его отец. Отец там никогда не жил и не платил за коммунальные услуги. Хочу выписать деда, внучка и дед не общаются. Дед против. Еще есть нотариально заверенное соглашение, что при разводе есть условие, что отец подарит дочери квартиру. Что для этого нужно сделать и какие документы предоставить? Спасибо.

Помогите пожалуйста. У нас 2-х комнатная квартира. Проживает дед, дядя и я (внучка) Они сильно пьют и я не могу так жить. Квартира приватизированная по долям у всех по 1/3 доли. Что можно сделать в этой ситуации?

Сегодня приставы арестовали мой счет на котором была пенсия по потери кормильца. Т.е. ситуация такова, мой сын (которому 18 лет) получает на карту пенсию по потери кормильца и переводит эти деньги мне на карту (которую арестовали). Подскажите пожалуйста могут ли приставы снять арест с этих денег и что мне сделать для этого? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформив кредитную карту сбербанка я не смогла ее погасить. На данный момент я являюсь матерью одиночкой, ребенку 2 мес. Оформила соц. карту в этом же банке для детского пособия, а банк снял все перечисленные деньги, подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.

Ситуация следующая: есть дед, ветеран войны. Проживает сейчас со своим сыном. Сам он очень слабый, почти не ходит. Сын за ним ухаживает плохо. В доме застарелый запах мочи, дед не мытый, целыми днями в доме один. Дед сам хочет в дом престарелых, но сын категорически против, поскольку живет фактически на ветеранскую пенсию деда. Утверждает, что в дом престарелых деда не возьмут, поскольку есть живые родственники.

Вопрос - можно ли устроить деда в дом престарелых по его собственному желанию, даже если сын против? Пенсия в таком случае идет на оплату дома престарелых? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение