Как решить проблему с проживанием внучки и дедушки в одной комнате в двухкомнатной квартире

• г. Краснодар

Здравствуйте, есть такая ситуация:

На территории двухкомнатной квартиры проживают мать с дочкой (1 я комната), а вторая комната числится за дедушкой дочери.

Дочь прописана на территории деда, но проживает на территории мамы. Дед разделил квартиру.

Дочь пыталась жить в его комнате, но пришли приставы и сказали, что дед и внучка не могут проживать в одной комнате.

Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Есть ли возможность для внучки жить в этой комнате, учитывая, что дед в квартире не появляется уже более полугода.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Значит нужно обратиться с исковым заявлением в суд и установить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела. Если Вам необходима более подробная консультация и юридическая помощь напишите мне на электронную почту: astsatryan.nickolai@yandex.ru