Фирма-продавец не соответствует образцу - как вернуть деньги и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

У фирмы-продавца заказали межкомнатные двери в количестве 5 штук, образца дверей (с нужной облицовкой) не оказалось, хотя на сайте он присутствует, оговорили колер по своему образцу, оплатили 60% от заказа, продавец договор не оформил, сославшись на отсутствие принтера, через две недели обещал поставить товар, и.потом составить договор.

Спустя три недели пригласили чтобы принять двери и оплатить доставку до места установки.

В итоге оказалось, что облицовка дверей не соответствует нашему образцу, не совпадает оттенок. От заказа решили отказаться, с директором пока не связаться.

Какие у нас шансы на возврат денег, и каковы наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Федорович!

Поскольку Договор у Вас заключен не был, соответственно чем Вы докажите, что Вам предлагают не тот товар, который Вам нужен?

Шансы у Вас не сильно хорошие, а если и чека нет на оплату 60%, то тогда Вы можете вообще проиграть суд.

Если есть какие-либо доказательства, того, что в итоге двери Вам предлагают не те, какие надо было, можно решать вопрос в судебном порядке, но судебная тяжба может растянуться не менее, чем на полгода.

Лучше всего найти компромисс с руководителем организации.

Удачи Вам!