Продавец забыл заказать межкомнатные двери - что делать без договора в такой ситуации?

• г. Курск

20.10.18 заказали межкомнатные двери, сегодня обещали доставить, но позвонил продавец и сказал, что перепутал заказы и наши двери не заказал. Только договора у нас нет, только товарный чек. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Позвоните ему и спросите, когда закажет Ваши...

Кристина! А что Вы хотите? Вернуть деньги или получить скидку? По Закону о защите прав потребителя - товарный чек является подтверждением о соглашении (договоре) сторон. То есть, чека достаточно для решения вопроса. Пишите претензию в двух экземплярах с указанием Ваших условий и срока ответа. Если ответа не поступит, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, и можете, для смеха, попросить небольшой моральный вред, мол, без дверей, ночной сон невыносим, поэтому страдаю бессонницей и испытываю нравственные страдания.

Удачи!

Здравствуйте, Кристина!

При отсутствии согласования сроков можно применять общие сроки, которые действуют при аналогиичных заказах. Если они их нарушают, то можете обратиться в суд и потребовать расторжения договора.