Как вернуть автомобиль из незаконного пользования другого лица?

• г. Петрозаводск

Как вернуть гараж, находящийся в пользовании других лиц, если гараж находится в моей собственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Но как один из вариантов - обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Странный вопрос...

Вы ни словом не обмолвились на каком основании к "другим лицам" перешло право пользования?

Это был долгосрочный договор аренды?

Может это удержание в счёт ваших долгов?

Или это самозахват без каких-либо правовых оснований?

Если последнее, то просто приезжаете, вскрываете, составляете со свидетелями опись чужого имущества, ну и меняете замки.

Всё!