Владелец японского автомобиля 1987 года стал жертвой правил ДПС из-за нестандартной выхлопной системы

• г. Благовещенск

Имеем японский легковой автомобиль 1987 года, со временем сгнила выхлопная система, была сделана новая, но вместо выхлопного резонатора была установлена так называемая банка. По шуму она не привышает ГОСТ. Но сотрудники ДПС сказали что это изменение конструкции.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Технический осмотр не пройдёте,точно! Если будет на вашу трубу, сертификат соответствия от фирмы, где вы переделывали эту трубу и сертификат соответствия этой фирмы где вы переделывали, с печатью, читайте п. 77,там всё разъяснено, но если у вас стоит резонатор, вы технический осмотр, не пройдёте? С уважением Анжелика.

Теоретически не пройдете а практически по любому пройдете только вам дороже встанет.

Если есть Техосмотр (со страховкой или без), ссылайтесь на него, а их посылайте в баню))), а то привыкли в качестве специалистов техосмотра выступать, техосмотр смотрит за техническим состоянием авто, а не гаишники)))!

Это точно, спасибо) но они упорно стояли на своем, нехотя отпустили) пока больше не трогают.