Изменение конструкции глушителей - причины, влияние на шум и возможность оспорить решение ДПС

• г. Южно-Сахалинск

Поставил два глушителя дпс остановили и сказали изменение конструкции, что я мог изменить, и можно это оспорить... шум не привышает.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники полиции. Стоит внештатный глушитель. Какие нормы существуют для глушителя? У меня просто насадка на глушителе большая. Машина не ревет, обыкновенный глушитель.

Имеем японский легковой автомобиль 1987 года, со временем сгнила выхлопная система, была сделана новая, но вместо выхлопного резонатора была установлена так называемая банка. По шуму она не привышает ГОСТ. Но сотрудники ДПС сказали что это изменение конструкции.

Я ехал по 3 му транспортному кольцу, меня остановили и сказали что шум моей мошины от глушителя привышает норму, типо с меня штраф на месте 100 р или я должен снять глушитель... смешно но я отдал 100 р и поехал дальше, так как снимать ничего не хочу.

Если бы это было попадалово на бабло, то почему с меня взял только 100 р? а не больше? Обычно берут больше...

Инспектор остановил и выписал штраф за изменение конструкции авто. Был установлен прямоточный глушитель. Вопросы. 1 мог ли инспектор остановить меня вне поста ссылаясь что проходит операция наркотики а потом оштрафовать за изменение конструкции авто. 2 мог ли инспектор оштрафовать меня за изменение конструкции авто, не проводя экспертизу и определив это на глаз? 3 могут ли инспектора фотографировать доказательства в частности мою трубу на камеру личного телефона?. написал что не согласен! Собираюсь обжаловать в суде! Есть шанс что я докажу свою не виновность. Ведь инспектор нарушил много правил.

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Остановили ДПС за изменение конструкции авто и хотели забрать авто на штраф стоянку и аннулировать регистрацию, имеют ли права они?

Остановили вчера на а/м ваз 2114. Выписали требование и постановление по части 1 статьи 12.5. Изменение конструкции дверных карт. Хочу оспорить, дверные карты не считаются конструкцией автомобиля! Можно ли оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш магазин начал размещать рекламу на рекламной конструкции (баннер), договора не успели подписать. Оказалось что рекламная конструкция установленна без разрешительных документов. Прокуратура прислала в магазин запрос о хозяене данной конструкции. Как нам доказать что конструкцию поставили не мы и она не наша, и что нам грозит?

В течении какого времени можно внести изменения в справку о дтп (изменить полис осаго)? и могут ли другие участники дтп оспорить это изменение?

Я установил дополнительную печку на автобусе паз 32053 а сотрудники ДПС говорят что это изменение конструкции в таком случаи изменением можно считать и тахограф и навигацию и магнитолу ведь ничего этого при выпуске автобуса не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение