Существует ли срок подачи искового заявления в суд ДТП со смертельным исходом? Виновный попал под амнистию.

• г. Тюмень

Cуществует ли срок подачи искового заявления в суд дтп со смертельным исходом? Виновный попал под амнистию.

Ответы на вопрос (2):

Организация или гражданин, права которых нарушены, могут обратиться с требованиями (исками) об их защите в соответствующий орган — суд, арбитражный суд или третейский суд (статья 11 часть 1 ГК РФ). Однако возможность защиты нарушенного права ограничена определенным сроком, который называется исковой давностью. Таким образом, в гражданском праве срок исковой давности представляет собой период времени, установленный законом для защиты нарушенных прав. Могу помочь с решением вашего вопроса.

Напишите мне обязательно помогу!

Так как виновность данного человека установлена и он согласился с прекращением дела, вы можете подать суд в иск на возмещение морального и материального вреда. На требования о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина исковая давность не распространяется.