Как получить компенсацию от государства за реконструкцию дома, стоящего на земле более 70 лет, если в нем проживают инвалиды?

• г. Ставрополь

Дому моих родителей более 70-ти лет стоит на земле, как можно получить от государства компенсацию за реконструкцию дома. 2 чел проживающих в нем являются инвалидами. Заранее благодарю вас за ответ))

Ответы на вопрос (3):

Реконструкция жилья – это выполнение различного рода строительных работ, которые будут направлены на изменение показателей: технических и экономических, а также позволит повысить эффективность применения и эксплуатирования вашего жилья. Данный процесс предусматривает: Реорганизацию вашего жилья. Изменение габаритов: в сторону уменьшения или же увеличения. Изменение показателей технического типа. Капитальное строительство, в которое сейчас включены практически все дома нашей страны. Увеличение площади при помощи пристройки. Укрепление уже имеющихся в вашем жилье несущих конструкций. Модернизирование помещение чердака, к примеру, под мансарду. Замена коммуникаций и всех инженерных систем.

Если нужна квалифицированная консультация напишите мне, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте спасибо что отозвались)) Подскажите пжл с чего начать, а то родители устали бегать по инстанциям, толи работники сами не знают законов, толи специально не говорят.

Спросить
Пожаловаться

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему просто не положено таких выплат. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Например, экстремальный вариант - написать заявление в прокуратуру на невыдачу такой выплаты, она - обязана в 15-дневный срок дать ответ, в котором и укажет, предусмотрено ли это регионом или местным самоуправлением.

Спросить
Пожаловаться

Как узаконить реконструкцию частного жилого дома. Дом стоит 40 лет. За рамки выделенной земли не вышли, реконструкция касается лишь достройки мансардного этажа высотой 2,70, уже имеющегося гаража, примыкающего к дому. Нужно ли получать какие-то разрешительные документы (и где, если-ДА)? Заранее Спасибо за ответ.

Покупаем дом. Дом в собственности менее 3 лет, а земля на которой стоит дом в собственности более 3 лет. Договор на дом и на землю будет один. Сможем ли мы вернуть 13% если в договоре напишемсстоимость дома 1000000 и стоимость земли 1000000. 13% будут считаться с 2000000? Заранее благодарю за ответ.

Мои родители получили в наследство землю и дом. Но по суду ещё один наследник отсудил пол дома, земля же и пол дома осталась родителям. Получается, что вторая половина стоит на земле родителей. Как можно продать землю если на ней стоит чужой дом?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос оформления разрешения на реконструкцию частного домовладения в Пашковском микрорайоне г. Краснодара. Именно реконструкция, а не новое строительство. Требуется ли согласие соседей на реконструкцию, если старый дом стоит в 1 метре от межи. И после реконструкции стена дома останется в прежних границах от соседей? Заранее спасибо за ответ.

Земля и дом в собственности. Дом старый, поднять не реально, стоит в земле, практически без фундамента. Оставляем гараж, ванну, туалет, сауну. Остальное сносим, заливаем фундамент по тем же границам, даже уменьшив, строим двухэтажный дом, из которого идет дверь в, оставшуюся нетронутой, часть дома. Разрешения на реконструкцию (а я предполагаю, что это реконструкция или нет?) нет.

Стена сносимого участка дома является границей с соседним участком (огородом).

Что мы должны соседям?

И вообще, что нам грозит?

Заранее благодарю.

Для реконструкции частного жилого дома (надстройка второго этажа), которую хочет осуществить сын собственницы, проживающей с ней в этом доме, должен ли он получить от нее и остальных проживающих разрешение? Если собственница против, какие последствия наступят для него при самовольной реконструкции? Заранее благодарю за ответ!

Недавно купили дом в черте города, решил сделать небольшую реконструкцию дома, подал документы в архитектуру на разрешение реконструкции дома, документы подготовили, но сказали, что у меня земля в лпх и нужно её перевести в ижс иначе разрешение на пристройку не дадут. Правомерно мне отказывают и как долго тянется процедура перевода? Ведь дом стоит уже 45 лет на этой земле, заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 лет назад мои опекуны не переоформили на меня дом моих родителей. И дом перешел государству. Могу ли я отсудить жилье у государства? Не истек ли срок давности. Заранее спасибо за ответ!

Земля и дом в собственности. Земля под ИЖС. Производятся реконструкция дома.

Возможно ли получить имущественный вычет по расходам на реконструкцию?

Какие надо документы, чтобы получить свидетельство на жилой дом после его реконструкции. Разрешение на реконструкцию одноэтажного дома на 2-х этажный дом имеется, кадастровый паспорт после реконструкции дома имеется, свидетельство на дом до реконструкции имеется, земля в частной собственности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение