Как получить компенсацию от государства за реконструкцию дома, стоящего на земле более 70 лет, если в нем проживают инвалиды?

• г. Ставрополь

Дому моих родителей более 70-ти лет стоит на земле, как можно получить от государства компенсацию за реконструкцию дома. 2 чел проживающих в нем являются инвалидами. Заранее благодарю вас за ответ))

Ответы на вопрос (3):

Реконструкция жилья – это выполнение различного рода строительных работ, которые будут направлены на изменение показателей: технических и экономических, а также позволит повысить эффективность применения и эксплуатирования вашего жилья. Данный процесс предусматривает: Реорганизацию вашего жилья. Изменение габаритов: в сторону уменьшения или же увеличения. Изменение показателей технического типа. Капитальное строительство, в которое сейчас включены практически все дома нашей страны. Увеличение площади при помощи пристройки. Укрепление уже имеющихся в вашем жилье несущих конструкций. Модернизирование помещение чердака, к примеру, под мансарду. Замена коммуникаций и всех инженерных систем.

Если нужна квалифицированная консультация напишите мне, помогу.

Здравствуйте спасибо что отозвались)) Подскажите пжл с чего начать, а то родители устали бегать по инстанциям, толи работники сами не знают законов, толи специально не говорят.

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему просто не положено таких выплат. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Например, экстремальный вариант - написать заявление в прокуратуру на невыдачу такой выплаты, она - обязана в 15-дневный срок дать ответ, в котором и укажет, предусмотрено ли это регионом или местным самоуправлением.