Планируемая реконструкция дома - правовые и соседские аспекты

• г. Оренбург

Земля и дом в собственности. Дом старый, поднять не реально, стоит в земле, практически без фундамента. Оставляем гараж, ванну, туалет, сауну. Остальное сносим, заливаем фундамент по тем же границам, даже уменьшив, строим двухэтажный дом, из которого идет дверь в, оставшуюся нетронутой, часть дома. Разрешения на реконструкцию (а я предполагаю, что это реконструкция или нет?) нет.

Стена сносимого участка дома является границей с соседним участком (огородом).

Что мы должны соседям?

И вообще, что нам грозит?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

вы строите на своем участке, поэтому не думаю, что вы что-то должны соседям. Для узаконивания дома нужно будет обратиться в архитектуру.