Гражданин Абхазии лишен прав и не сдал их в ГАИ перед выездом на год - проблемы с перегоном машины в Абхазию

• г. Москва

Доброй ночи! Гражданин Абхазии, лишили прав, не сдал права в ГАИ! у меня выезд на год, машину нужно перегонять в Абхазию, без прав не получится.

Ответы на вопрос (1):

Для граждан РФ передвигаться на автомобиле с абхазскими номерами возможно:

1. Автомобиль приобретается в Абхазии

2. Во время приобретения и постановки на учет автомобиля Ваше личное присутствие в Абхазии ОБЯЗАТЕЛЬНО

3. Автомобиль ставится на ООО в Абхазии, либо по договору аренды от физического лица ГРАЖДАНИНА Абхазии к ООО. Услуга ООО по постановке на учет стоит 25 000 рублей. Количество машин в данной услуги может быть одна и более (все индивидуально).

4. После постановки на учет на ООО. Вы получаете пакет документов (Договор о найме на работу в ООО, путевой лист, командировочный лист и копии уставных документов).

На таможне Российской Федерации:

1. Заполняется таможенная декларация.

2. Прилагаются КОПИИ заполненных: Путевой лист, Командировочное удостоверение, копии ООО и техпаспорт автомобиля, а так же паспорт владельца, он же ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ автомобиля на территории РФ.

3. Срок временного ввоза ограничен законом РФ не более трех месяцев.

Если нужна квалифицированная консультация напишите мне, помогу.