Как продлить ввоз автомобиля из Абхазии, попавшего в ДТП на территории России, с значительными повреждениями?

• г. Краснодар

Мною был приобретен автомобиль в Абхазии, сам я гражданин России. Машина попала в ДТП на территории России. Ввоз просрочен, срочно необходимо попасть в Абхазию для продления ввоза. Машина на ходу, но имеет значительные повреждения. Вопрос: выпустят ли битую машину с Абхазии на Российской таможне?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для запрета нет. Если эта машина не является каким то раритетом и не будет в списке запрещенных к вывозу.