Как продлить ввоз автомобиля из Абхазии, попавшего в ДТП на территории России, с значительными повреждениями?

• г. Краснодар

Мною был приобретен автомобиль в Абхазии, сам я гражданин России. Машина попала в ДТП на территории России. Ввоз просрочен, срочно необходимо попасть в Абхазию для продления ввоза. Машина на ходу, но имеет значительные повреждения. Вопрос: выпустят ли битую машину с Абхазии на Российской таможне?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для запрета нет. Если эта машина не является каким то раритетом и не будет в списке запрещенных к вывозу.

Спросить
Пожаловаться

Просрочен таможенный ввоз машины из Абхазии, машина разбита несколько лет назад. Может ли человек (гражданин и РФ, и Абх) пересечь границу по Российскому паспорту и машине на номерах РФ, или придется платить штраф? И какой срок давности просроченного ввоза авто?

Я просрочил временный ввоз служебного автомобиля на территорию таможенного союза. Автомобиль зарегистрирован в Абхазии. Автомобиль принадлежит юр. лицу, а я сотрудник этой фирмы находящийся в командировке. Я гражданин РФ. Ввоз просрочен на два месяца. Мне нужно проследовать обратно в Абхазию. По пути много постов ДПС. Что мне грозит, если сотрудник ДПС меня остановит и выявит факт просроченного ввоза? Какие его КОНКРЕТНЫЕ действия и ПРАВОВЫЕ основания? Заранее спасибо.

Я ввёз машину с Абхазии в Россию и в России попал в Дтп машина Восстановлению не подлежит и я сдал ее на металлолом. А уже прошёл год и просрочил временный ввоз, теперь как я могу закрыть временный ввоз без машины но номера и документы на руках?

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

Я гражданин Киргизии просрочен ввоз на авто с абхазскими номерами более чем на 12 месяцев и + к этому машину сняли с учета в абхазии машина все это время находилась на территории России. Какие будут штрафы?

Я гражданин рф, передвигаюсь на машине с абхазским учётом, проживаю в Омской области, могу ли я продлевать временный ввоз не ездив в абхазию, а например пересечь таможенный пункт с границей Казахстана, для продления временного ввоза?

Ввез машину из ДНР а Россию по временному ввозу, после попал в дтп машина не подлежит ремонту. Как правильно ее утилизировать что бы избежать таможенных пошлин и закрыть временный ввоз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин РФ женатый на гражданке республики Абхазия, управлять автомобилем аформленным на гражданку Абхазии на которую сделан временный ввоз? Автомобиль зарегестрирован на территории Абхазской федирации.

Я в декабре приехал в Россию на машине и написал временный ввоз с 1 января для армянских машин ввоз сняли я временно проживаю в Воронеже здесь на таможне мне сказали для снятия манго ввоза мне надо поехать на таможню верхний Ларс по другому нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение