ДТП с участием трех машин - а, б, в. Возник вопрос о виновности.

• г. Москва

Произошло дтп 3 машин а,б,в я третий ехал 40-50 км в час в правом ряду перед мной влезает с лева машина а и начинает тормозить я тоже притормаживаю в этот момент между нами влезает машина б я не успеваю затормозить и врезаюсь кто виноват.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В недавнем времени появилась статья об опасном вождении, куда можно приписать и ваш случай. Виновными можно привлечь обоих, кто влезал с лева. Но нельзя однозначно утверждать, не изучив документацию по делу. Удачи вам.

Ваш вопос произошло дтп 3 машин а,б,в я третий ехал 40-50 км в час в правом ряду перед мной влезает с лева машина а и начинает тормозить я тоже притормаживаю в этот момент между нами влезает машина б я не успеваю затормозить и врезаюсь кто виноват. Раз у вас было ДТП значит составлены протоколы и виновный установлен нет смысла гадать кто есть кто.

Машина Б, по Вашему рассказу, если у Вас не было технической возможности избежать столкновения.

Если есть видеорегистратор, то у Вас нормальные шансы.

Если Вы въехали в правое крыло, то точно "Б" виноват, если в зад, то Вам придется доказывать, что "Б" аварийно влез: свидетели, видеорегистратор, схема аварии.