Гражданский муж в Керчи в тюрьме как нам расписаться, без него не могу получить на ребенка свидетельство о рождении.

• г. Краснодар

Гражданский муж в керчи втюрьме как нам расписаться, без него не могу получить на ребенка свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (3):

Государственная регистрация заключения брака граждан, отбывающих наказание в исправительных колониях ФСИН России, проводится на основании Федерального закона. Если нужна квалифицированная консультация напишите мне, помогу.

Добрый вечер!

Почему Вы не можете получить свидетельство о рождении ребенка? Вы - его мать? Вам не могут отказать в выдаче свидетельства в ЗАГСе.

Если ребенок Ваш, свидетельство дадут в ЗАГСе без проблем.

Если ребенок не Ваш, а гражданского мужа, то даже если Вы поженитесь, Вы не сможете получить документ, так как не являетесь матерью ребенка.

Если ваш брак официально не оформлен, то для получения свидетельства о рождении присутствия вашего гражданского мужа не требуется

Сведения об отце ребёнка в отделе ЗАГС впишут в свидетельство о рождении на основании вашего заявления, а после его освобождения из колонии вы сможете установить отцовство путём подачи совместного заявления в ЗАГС.