Правомерность оплаты за детский сад в случае отсутствия ребенка и вопросы о дополнительной плате за предметы гигиены

• г. Москва

В деликатном вопросе.

Наш ребенок ходит в детский сад.

Детский сад государственный.

Хотели написать заявление по семейным объстоятельствам и снять с питания, и забрать ребенка на время.

И платить за место.

На что нам сказали, что мы все равно будем платить в полном объеме, т.е.с питанием... т.к.местная администрация составила постановление в котором говорится, что родители все равно оплачивают в полном объеме за дет. сад даже если ребенок не ходит в сад и не зависимо по какой причине, кроме отпкска родителей.

И еще говорится, что родители должны проводить дополнительную плату за предметы гигиены, мягкого инвентаря и т.д.

Вопрос... на сколько это законно?

И законно ли составленно данное постановление местной администрацией?

Что нам делать?

Почему мы должны платить за питание, если ребенок не ходит и логично не питается там на время отсутствия.

Да еще придумали доп. плату за ср-ва гигиены и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос... на сколько это законно?

И законно ли составленно данное постановление местной администрацией?

Что нам делать?

Почему мы должны платить за питание, если ребенок не ходит и логично не питается там на время отсутствия.

Да еще придумали доп. плату за ср-ва гигиены и т.д.

Это все не законно, Вы вправе подать жалобу в прокуратуру района.