Оплата детского сада - следует ли платить полную стоимость без питания для ребенка со специализированным питанием?

• г. Казань

Длжны ли мы платить полную стоимость за детский сад, если ребенок там не питается? У нее специализированное питание а диет питания в саду не предусмотрено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право на перерасчет

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по школьному питанию. Ребенок учится в 5 классе питаться в школьной столовой отказалась. Оплачивать ежемесячно питания обязуют. Если отказываешься от питания требуют справку от врача. А если оплачивать питание не кто даже не интересуется почему ребенок не питается. Насколько это правомерно и можем ли мы откозаться от питания без справки от врача? Спасибо. С Уважением, Эдуард.

Мой ребенок посещает сад в г.Томске, имеет статус ребенок с ОВЗ (грубые нарушения в речи), за питание мы не платим в саду, только за доп. услуги. На сколько я знаю для детей с ОВЗ предусмотрено доп. питание, какими нормативными актами это регламентируется? В саду нам такое доп. питание не предоставляют (сад общеразвивающего типа)

Работаю в детском саду, в Москве. Комбинат питания, обслуживающий наш сад, настаивает на обязательном договоре с сотрудниками, т.е.,заставляют платить за питание, неважно-хотим мы это есть, или нет. Вправе ли нас обязывать?

Хочу водить ребенка в детский сад. приводить с утра после завтрака и забирать днём до обеда. Воспитатель мне сказал что так нельзя все равно надо ставить на питание. Вправе ли она мне отказать посещение дет сада без питания если он будет ходить до обеда и там не питаться.

Куда и на чье имя писать претензию по некачественному питанию в московском дет саду Западного округа. Так как ребенок периодически приходит из сада с аллергией. Такое питание подрывает иммунитет и здоровье моего ребенка.

Такая ситуация, посещаем детский сад, у нас ограничение в питании (аллергия). В меню в основном входит питание, которое нам запрещено. Разрешение от педиатра на посещение детского сада при таком режиме питания, у нас есть. Проблема в том что в садике не имеют возможности готовить отдельно для ребенка. Как быть в этой ситуации, правы ли они?

Плюс я мать-одиночка, мне нужен детский сад, что бы работать, а с таким режимом приходится забирать ребенка до обеда и возможности работать в итоге я не имею.

Являюсь сотрудником детского сада В Новой Москве. Комбинат питания, который обслуживает наш сад-настаивает на обязательном договоре с сотрудниками, по которому мы просто ОБЯЗАНЫ будем платить за питание, неважно-едим или нет. Вправе ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок был на больничном, после выписки нам врач написала справку в сад и справку на диету. В саду отказываются соблюдать диету, (мёд.сеста детского сада) ссылаясь на то, что это для родителей справка, хотя писали именно для детского сада. Как правильно поступить и имеет ши право отказывать в посещении сада с соблюдением диеты?

В деликатном вопросе.

Наш ребенок ходит в детский сад.

Детский сад государственный.

Хотели написать заявление по семейным объстоятельствам и снять с питания, и забрать ребенка на время.

И платить за место.

На что нам сказали, что мы все равно будем платить в полном объеме, т.е.с питанием... т.к.местная администрация составила постановление в котором говорится, что родители все равно оплачивают в полном объеме за дет. сад даже если ребенок не ходит в сад и не зависимо по какой причине, кроме отпкска родителей.

И еще говорится, что родители должны проводить дополнительную плату за предметы гигиены, мягкого инвентаря и т.д.

Вопрос... на сколько это законно?

И законно ли составленно данное постановление местной администрацией?

Что нам делать?

Почему мы должны платить за питание, если ребенок не ходит и логично не питается там на время отсутствия.

Да еще придумали доп. плату за ср-ва гигиены и т.д.

Как расторгнуть договор на предоставление горячего питания без мед показаний в школе подписанный в первом классе (сейчас мы в 6 и продолжаем платить ежегодно за питание) ребёнок в школе не питается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение