Как составить претензию на неустойку в судебный иск по ОСАГО?

• г. Тюмень

Подал претензию в страховую по ОСАГО удовлетворили частично, хочу подать в суд, в претензии не указывал требований по неустойке просто написал что в случае отказа полного или частичного моих законных требований они будут включены в иска. Нужно ли мне писать отдельно претензию на неустойку с расчетам или достаточно что я указал что включу неустойку в иск.

Ответы на вопрос (3):

В претензии, как правило, пишется только по основным моментам и суммам, по неустойке уже в иске, поэтому всё правильно сделали. Но считайте верно неустойку. Если нужна помощь в составлении иска - пишите.

Можете, можете. Я бы ещё на Вашем месте нанял знакомого юриста, который бы представлял в суде Ваши интересы, плюс взыскать расходы на представителя.

Здравствуйте. Не нужно писать отдельную претензию. В вашем случае если страховая компания не удовлетворила ваши требования, нужно уже подавать ИСК в суд, где включить все суммы.