Как получать социальную стипендию во время обучения и после?
₽ VIP

• г. Чита

Мне 23 года и я учусь на 2 курсе (очное обучение). на 1 курсе соц. стипендию получала (на основании справки, выданной органом соц. защиты, для получения гос. соц. помощи), но волнует вопрос, можно ли будет получать соц. стипендию до окончания института.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь, социальной стипендии должна быть прекращена, если исполнилось 23 года (при условии, если среднедушевой доход семьи выше величины прожиточного минимума, установленного в регионе по месту их жительства).