Как исчисляются алименты на ребенка? От дохода с вычетом всех расходов или нет?
₽ VIP

• г. Советск

Я ни как не могу понять, как исчисляются алименты на ребёнка с заработной платы т.е в этом месяце мой доход составил 7 323 рубля. Это после вычеты всех налогов, проезда, пропитания и аванса в размере 3 000 рублей., без вычета алиментов. От какой суммы вычитаются алименты, от той суммы которую я получаю на руки т.е 7 323 р или от той суммы которую я заработал с уплатой всех налогов, проезда, пропитания т.е 10 323 р заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор.

Алименты удерживаются с суммы заработной платы, которая остается после вычета налогов, т.е. с 7323 руб.

Уточнение - 7323 рубля,это за вычетом : 1)налогов, 2)проезда3)пропитания 4)аванса. Так вот из суммы Вашей з\п Вы можете вычесть ТОЛЬКО налоги. Остальные позиции не вычетаются.