Составление брачного договора в браке с гражданином Китая в России - имущественные пункты и защита прав ребёнка

• г. Екатеринбург

Извините, вопрос задавала не я, а мама. Напишу конкретнее - мне нужно составить брачный договор между мной и моим мужем, гражданином Китая, в браке родился ребёнок. Можно ли на территории России составить договор? Прописать в договоре, что в случае развода ребёнок остаётся со мной? Какие имущественные пункты можно затронуть? Уточню - брак заключён в Китае, ребёнок рождён в России, имеет российские документы, но по законам КНР он легко может стать китайцем (стоит только оторвать корешок от люнсинджен). Как можно защитить себя и ребёнка в браке с гражданином Китая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В первый же рабочий день со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка идете в приемную ФСБ Вашего региона и там подаете заявление (бланк дадут) о запрете вывоза ребенка за границу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья!

Увы, но брачный договор регулирует только имущественные отношения. В любом случае, т.к. ребенок рожден на территории Российской Федерации, он остаётся гражданином РФ, даже в том случае если будет оторван корешок от люнсинджен.

Спросить
Пожаловаться

В браке между гражданкой РФ и гражданином КНР родится ребенок. Если это произойдет на территории Китая, он получит китайское гражданство? Его можно будет привозить в Россию, при разводе я смогу забрать его на родину? И наоборот, если он родится в России, когда можно привезти его в Китай?

Оформлен брак с гражданином Китая, брак оформлен в Китае, там же родился ребенок. В 5 месяцев привезла ребенка домой в Россию, оформила российское гражданство.

Сейчас отец ребенка требует, чтобы я вернулась обратно в Китай, или чтобы отдала ему ребенка.

Что можно сделать, чтобы обезопаситься от возможных проблем? Какие проблемы можно ожидать? Ждать ли, пока он подаст в суд у себя в Китае, или лучше подать самой здесь?

Ребенку 2,5 года, по-китайски, естественно, не говорит.

Я гражданка России замужем за гражданином Китая и у нас есть ребенок 8 лет проживающий и обучающий в Китае. Мы хотим получить ребенку гражданство Китая. Куда нам можно обратиться и какие документы для этого нужны. Брак был зарегистрирован в Китае.

Я собираюсь замуж за гражданина Китая. Регистрацию брака мы собираемся сделать в России. Как сделать так, чтобы о нашем браке знали и в Китае? Нужна какая-то дополнительная регистрация в Китае? Или после заключения брака на территории России информация автоматически передается в консульство Китая?

Спасибо.

Если россиянка вышла замуж за гражданина Китая на территории Китая. Какие документы нужны в России. Чтобы подтвердить этот брак. Имеются свидетельство о браке и его нотариально заверенный перевод в Китае. Пока живет в России, но собирается переехать к мужу.

У меня родная сестра вышла замуж в Китай! Сестра гражданка Казахстана, муж гражданин Китая, родился ребенок на территории Китая, может ли сестра при разводе с мужем, забрать ребенка к себе, в случае если сестра надумает переезжать в РФ и жить в РФ, как решить этот вопрос? , отдадут ли ребенка с Китая, при этом сестра будет являться гражданкой РФ или Казахстана!?

У меня заключен брак с гражданином Китая. Брак был заключен на территории КНР. Как я могу развестись, находясь в России? (брак в России не был легализован)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступаю в брак на территории Китая как поступить с гражданством если нехочу менять Российское но проживать буду в Китае?

Если брак зарегистрирован на территории китая. Штамп в паспорте ставила на территории россии. Легализация брака есть. Смогут ли нас развести на территории россии с гражданином кнр.

Я россиянка муж гражданин Китая, мы заключили брак в Китае в моем паспорте нет записи о браке, мы хотим расписаться в России, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение