Как подтвердить брак между россиянкой и гражданином Китая, если он заключен на территории Китая и какие документы для этого нужны в России?

• г. Краснодар

Если россиянка вышла замуж за гражданина Китая на территории Китая. Какие документы нужны в России. Чтобы подтвердить этот брак. Имеются свидетельство о браке и его нотариально заверенный перевод в Китае. Пока живет в России, но собирается переехать к мужу.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы подтвердить этот брак в России нужно иметь легализованное (китайское) свидетельство о браке.

То есть просто с нотариальным переводом это китайское свидетельство о браке в России юридической силы иметь не будет.

Чтобы оно имело юридическую силу нужно в Китае проделать процедуру консульской легализации - документ должен пройти Минюст и МИД Китая и затем должен быть заверен в Посольстве РФ в Китае.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь замуж за гражданина Китая. Регистрацию брака мы собираемся сделать в России. Как сделать так, чтобы о нашем браке знали и в Китае? Нужна какая-то дополнительная регистрация в Китае? Или после заключения брака на территории России информация автоматически передается в консульство Китая?

Спасибо.

Я россиянка муж гражданин Китая, мы заключили брак в Китае в моем паспорте нет записи о браке, мы хотим расписаться в России, это возможно?

Брак был зарегистрирован в городе харбине, есть легализация брака. Так же стоит печать в русском паспорте, ставила в фмс. Муж гражданин китая. Могу ли я в России развестись? Если разведут на территории россии через суд. Как получить свидетельство о разводе? Не ехать же в китай.

Я проживаю в Китае, виза-семейная, муж-гражданин Китая. Собираюсь рожать ребенка в России, при возвращении в Китай у ребенка останется гражданство Рф? И нужна ли ему отдельная виза и заграничный паспорт?

У меня такой вопрос. Я выхожу замуж за гражданина Китая. При регистрации брака, как супруг получает гражданство? Может ли?обязательно ли мне брать китайское гражданство? Или можно обойтись визой, то какой? Если зарегистрировать брак в Китае, то действителен ли он на территории России? И наоборот?

Я гражданка России замужем за гражданином Китая и у нас есть ребенок 8 лет проживающий и обучающий в Китае. Мы хотим получить ребенку гражданство Китая. Куда нам можно обратиться и какие документы для этого нужны. Брак был зарегистрирован в Китае.

Вышла замуж за гражданина Турции в Турции, чтобы поменять паспорт в России мне нужна копия свидетельства о браке с апостилем и нотариально заверенным переводом, могу ли я сделать перевод и заверить его в Турции, а не в России? И нужны ли ещё какие-то документы? От консульства никакие справки не нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлен брак с гражданином Китая, брак оформлен в Китае, там же родился ребенок. В 5 месяцев привезла ребенка домой в Россию, оформила российское гражданство.

Сейчас отец ребенка требует, чтобы я вернулась обратно в Китай, или чтобы отдала ему ребенка.

Что можно сделать, чтобы обезопаситься от возможных проблем? Какие проблемы можно ожидать? Ждать ли, пока он подаст в суд у себя в Китае, или лучше подать самой здесь?

Ребенку 2,5 года, по-китайски, естественно, не говорит.

Гражданка РФ вышла замуж за гражданина Китая. Через 6 месяцев они переезжают в Китай и вскоре получает гражданство Китая. Прекратиться ли у неё гражданство РФ?

Сын гражданин России его избранница гражданка Китая, брак будет регистрироваться в России. Вопрос-какие документы требуются для регистрации этого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение