Нужно ли уведомить миграционную службу при увольнении сотрудника?

• г. Пенза

Нужно ли уведомить ФМС об увольнении узбека с внж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, обязательно необходимо уведомлять, поскольку он является иностранным работником. Срок уведомления - не позднее трех рабочих дней с даты прекращения (расторжения) трудового договора. Это предусмотрено абз. 1 п. 8 ст. 13 Закона N 115-ФЗ.

иностранный гражданин - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства.