Необходимо ли подтверждать малоимущество при непригодности жилья по соцнайму для получения нового жилья?

• г. Тверь

Если жилье по соц найму стало не пригодное для жизни нужно ли нанимателю доказывать свою малоимущность для того чтобы получить новое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жилье ПРИЗНАНО непригодным, то нанимателю предоставляется равнозначное и это не требует доказывания малоимущности. Но если Вы хотите улучшить жилищные условия (увеличить площадь), то это необходимо.