Бывший парень продолжает преследовать и оскорблять меня, даже открывает мою страницу и публикует мои фото

• г. Алматы

Меня не оставляет в покое бывший парень. Угрожает. Говорит оскорбительные слова. Столько раз писала оставить меня в покое. Но он не оставляет. Открыла страницу от моего имени и выкладывает фото.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За оскорбления полагается административка. За угрозы также полагается административка/уголовное наказание. В зависимости от степени скорее всего штраф. Решается это просто - берете тлф с смс и сообщениями ват сапа где сохранились угрозы и идете к участковому, пишите заявление. За регистрацию от вашего имени аккаунта и выкладки ваших фото на всеобщее обозрение, особенно интим фото - уголовка, только по другой статье.