Вопрос о возможности подачи иска против соседа, связанного с установкой глухого забора и высоких елей на солнечной стороне огородного участка

• г. Ульяновск

Хочу подать в суд на соседа. Он поставил глухой забор на солнечной стороне огородного участка и ещё высокие ели завёз и посадил. 3 года я несожаю. Потомушто нечего неростёт. хочу отсудить убытки с неполученного уражая и моральный ущерб. Это реально?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В суд подать вы вправе на основании ст. 304 ГК РФ, поскольку Ваши права нарушаются. Моральный вред суд не взыщет, а вот по поводу убытков - если докажете. Вы должны заявлять суду конкретную сумму, обосновав её документами.