Скажите пожалуйста если жена трудоустроена но сидит по уходу до 3 лет но на неё открыто ип это по закону.

• г. Ижевск

Здравствуйте скажите пожалуйста если жена трудоустроена но сидит по уходу до 3 лет но на неё открыто ип это по закону.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей! Не совсем понял суть вопроса. Из того, что изложили: если жена и трудоустроена официально, и является предпринимателем (тоже официально) вразрез действующему законодательству не идет.

У меня жена работала поваром но родила сидит по уходу за ребёнком до 1.5 получала пособие после полутора года не получает теперь она сидит до 3 лет чтоб как то зарабатывать открыли ип на неё все перечесления делаем в пенсионный и в налоговую.

Сергей, нарушений закона тут нет (если, конечно, вопрос только в этом). То, что обязательные платежи (в рамках её ИП) делаете - это тоже правильно.