Может ли муж продать машину, купленную в браке, оформлена на него.

• г. Вологда

Может ли муж продать машину, купленную в браке, оформлена на него.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же сможет продать автомашину но только с вашего согласия, а иначе по вашему иску сделка по купли продажи авто будет признана судом недействительной, т.к. имущество приобретенное в период брака считается совместно нажитым имуществом.

С Вашего согласия, поскольку это совместно нажитое имущество. Вы вправе уже сейчас обратиться в суд с иском о разделе данного автомобиля, приложив, среди прочих документов, ходатайство об обеспечении иска в виде наложения ареста на данный автомобиль.