Проблема с долгом - Коллекторы компании Эйвон утверждают, что я должна 2500 тысячи рублей

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Года два с половиной назад делала последний заказ в компании Эйвон на сумму где то 1000 рублей уже точно не помню. Заказ оплатила. Спустя 2,5 года стали звонить и присылать коллекторы что я им должна 2500 тысячи. К сожалению квитанция об оплате была утрачена в новоднении в мае 2017. как быть не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Советую Вам игнорировать коллекторов а напоследок сказать им, что если есть какие-либо претензии, пускай обращаются в суд. Принудительным взысканием могут заниматься только судебные приставы-исполнители и только на основании исполнительного документа, выданного судом. Также неплохо было бы направить коллекторам уведомление об отказе от взаимодействия. Форму уведомления можете найти в сети в свободном доступе.

Не поможет, жалуйтесь в федеральную службу судебных приставов, именно они контролируют деятельность коллекторов в соответствии действующим законодательством. Также можно написать жалобу в прокуратуру.

Недавно прислали листочки половинка от формата а-4 где написали что коллекторы будут изымать имущество для дальнейшей реализации. Если честно насмешили сами себе судьи и сами себе приставы.