Как оформить передачу доли имущества от супруга на себя при отсутствии совместного проживания и как дешевле это сделать?

• г. Самара

Мы с супругом официально зарегистрированы в браке, но не живем совместно 4 года. Муж хочет свою долю совместно нажитого имущества переделать на меня. Скажите, как это сделать лучше и дешевле-дарственную оформить? Могу ли я оформить договор в городе, где проживаю сейчас, а потом заверить у нотариуса в городе по прописке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо заключить соглашение о разделе имущества через нотариуса, где муж передает в Вашу собственность свою долю в общем имуществе. Для этого необходимо обратиться к любому нотариусу в любом городе.

«Скажите, как это сделать лучше и дешевле-дарственную оформить? Могу ли я оформить договор в городе, где проживаю сейчас, а потом заверить у нотариуса в городе по прописке?»

Можно через договор дарения эт* сделать.