Единовременное пособие при усыновлении - положено ли его нам?

• г. Краснодар

Юристы. Мы с мужем взяли ребенка под опеку с последующим усыновлением. Пол года получали ежемесячные выплаты от государства на ребенка. Две недели назад мы усыновили этого двухлетнего малыша. Положено ли нам единовременное пособие при усыновлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, исходя из практики усыновления в Москве, сложно сказать. Могу сказать, что те кто усыновляет несколько детей, даже квартиру получают от государства. Это то, что действительно происходит сейчас в Москве.