Единовременное пособие при усыновлении - положено ли его нам?

• г. Краснодар

Юристы. Мы с мужем взяли ребенка под опеку с последующим усыновлением. Пол года получали ежемесячные выплаты от государства на ребенка. Две недели назад мы усыновили этого двухлетнего малыша. Положено ли нам единовременное пособие при усыновлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, исходя из практики усыновления в Москве, сложно сказать. Могу сказать, что те кто усыновляет несколько детей, даже квартиру получают от государства. Это то, что действительно происходит сейчас в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, юристы. Мы с мужем взяли ребенка под опеку с последующим усыновлением. Пол года получали ежемесячные выплаты от государства на ребенка. Две недели назад мы усыновили этого двухлетнего малыша. Положено ли нам единовременное пособие при усыновлении? Спасибо.

, через три года подали на усыновление, какие пособия нам пологаються при усыновлении.

Ребёнок под опекой у нас 7 лет хотим усыновить при оформлении опеки получали единовременное пособие. В семье он третий. Федеральный мат капитал нам положен при усыновление 3 ребёнка. мы не разу не получали. А вот положен ли региональный мат капитал (100 тыс.) ? Возможно ли одновременно получить? Где-то читала что если получал единовременное при опеки то при усыноаление этого же ребенка региональное уже не положено. Саратовская обо.

Взяли ребенка под опеку с последующим усыновлением, прошло 6 месяцев и нам опека говорит что нужно собирать документы на усыновления, можем ли мы перенести Усыновление на месяцев 3?

Мы с мужем взяли под опеку двоих мальчиков (5 лет,11 лет) ,они у нас прожили 3 года и 5 месяцев мы их усыновили был суд 28 мая в силу закон вступил через месяц, нам назначили пособие, через соц. защиту по 7076 р как и получала когда были под опекой, а положено ли единовременное пособие при усыновлении? ,когда взяли под опеку 2008 году нам выплатили единовременное пособие в размере 23000 руб (на двоих). что положено после усыновлении а я прочитала вот эту статью ( ( (При усыновлении ребенка гражданам выплачивается единовременное пособие в размете 13458,60 руб. из средств федерального бюджета и 20000 руб. из средств краевого бюджетаЭто единовременное пособие является дополнительной формой поддержки усыновленных детей и назначается независимо от выплат других пособий, осуществляемых за счет средств федерального и краевого бюджетов.. скажите какие выплаты положены нам и какие есть льготы, заранее спасибо и куда обращаться.

Я взяла под опеку новорожденного ребенка и получила единовременное пособие как опекун, сейчас мы совместно с мужем усыновили данного ребенка. Положена ли нам единовременная выплата теперь как усыновителю?

Какие единовременные выплаты в Алтайском крае при усыновлении ребёнка старше 7 лет положены в 2014 году если усыновители бывшие опекуны и получали единовременно е пособие по опеке в 2009 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если единовременное пособие было получено когда ребенка брали под опеку когда ему было 1 год. Сейчас ребенку 2 года и мы его усыновили, можно получить единовременное пособие при усыновлении?

Уже почти три года у меня под опекой находятся двое детей брат и сестра, собираю документы на усыновление, полагаются ли мне какие нибудь единовременные выплаты при усыновлении, если я уже получала от фсс единовременную выплату при оформлении опеки?

Выплаты при усыновленииВзяли мальчика под опеку из роддома, в 2,5 года усыновили, какие выплаты положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение