Жкх подал иск в суд по взысканию долга, мы подавали возражение на заочное решение, но мне отказали

• г. Киров

Жкх подал иск в суд по взысканию долга, мы подавали возражение на заочное решение, но мне отказали, т.к. срок подачи обжалования вышел. Я не отказываюсь платить долг, но хотела бы чтоб долг платить не в солидарной ответственности, а чтоб высчитали 1/6 часть, т.к. иск подан на шестерых и в размере 25% от зарплаты. Посоветуйте что можно сделать.

Жкх подал иск в суд по взысканию долга, срок подачи обжалования вышел. Я не отказываюсь платить долг, но хотела бы чтоб долг платить не в солидарной ответственности, а чтоб высчитали 1/6 часть, т.к. иск подан на шестерых и в размере 25% от зарплаты. Посоветуйте что можно сделать.

Истец подал в суд на взыскание долга по кредитному договору.

Долг за 2014 год, иск был подан впервые. ИСТЕЦ ООО которому передало долг другое юр.лицо, а ему в свою очередь Тинькофф банк. Ответчик не смог своевременно подать возражение на иск и указать пропуск сроков исковой давности.

Было вынесено заочное решение, взыскана некая сумма по исполнительному листу.

Ответчику удалось восстановить сроки и отменить заочное решение.

Но истец в этот же день опять подал иск. Как переключить обжалование иска на сроки исковой давности, если судья посчитает первый иск поданным правильно... Что необходимо собрать и подать в суд. Спасибо.

Мировым судьей было отменено решение суда за долги ЖКХ. Теплоэнерго подали в суд. Правомерно ли было выносить заочное решение суда о взыскании долга, т.к. истёк срок давности.

Возможно ли подать ходатайство в судебном заседании о взыскании долга за ЖКХ в муниципальной квартире, о солидарном взыскании со всех ответчиков по долям (если доли оплаты еще не определены другим заседанием)? Возможно ли поделить долг соразмерно, а не солидарно. Иск о долях оплаты подан, просто рассматривается позже иска о взыскании долга.

Банк подал иск о расторжении договора и взыскании долга в солидарной ответственности. Но заемщик не отказывается платить самостоятельно, просто временно нарушал условия уплаты. На что сослаться поручителю, чтобы не платить долг.

Есть большой долг в размере 550000 руб по оплате жкх в муниципальной квартире. Платежей нет длительное время. По половине долга уже вышел срок давности по взысканию долга. В какой суд подается иск на списание части средств по долгу?

11.02.2014 решением суда о взыскании долга за жку СОЛИДАРНО: с отца (собственника) и 4 его взрослых, прописанных в квартире сыновей, в пользу управляющей компании, за период с 01.09.2012 по 31.10.2013 года.

20.08.2015 года отец (собственник)умер. С меня (Юрия, одного из сыновей в 2016 году начали снимать с зарплаты по 50%,так как никто не оплачивал долг. Я выплатил весь долг.

В 2017 году все наследники оформили свидетельства о праве на наследство.

Я подал в суд иск о СОЛИДАРНОМ взыскании с 3 братьев (сособственников) долга в порядке регресса (солидарно потому, что на момент вынесения решения суда о солидарном взыскании от 2014 года, отец еще был жив, и являлся 1 собственником.

Соответственно я просил взыскать СОЛИДАРНО с братьев долг передо мной, т.к. на тот момент они еще не являлись собственниками.

Суд мой иск удовлетворил, но разделил на троих долг, а не солидарно как я просил.

Скажите, если до сих пор остается 1 лицевой счет в управляющей компании на квартиру и на момент возникновения долга они не были собственниками, а только прописанными, могу ли я подать апелляционную жалобу и просить о СОЛИДАРНОМ взыскании долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жкх подал исковое в суд о взыскании солидарно долг. Могу ли я забрать весь долг и как это закрепить законно чтоб к приставам исполнительнвй лист подали только на меня.

Пристав насчитала долг, подал в суд на отмену постановления и ходатайство о приостановлении взыскания долга. Судья в ходатайстве отказала. При обжаловании определения судьи, пристав сразу начнет ИП или дождётся решения по обжалованию определения?

Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредитному договорк в пользу банка. Месяц на обжалование еще не прошел. Иск был подан несколько месяцев назад. Сумма долга с момента подачи иска уменьшилась (частично погасили). Но суд отталкивался от долга, озвученного в исковом заявлении банка. Что можно предпринять на данном этапе, чтобы уменьшить долг с учетом уже частичного погашения на момент принятия судебного решения? По исполнительному листу долг будет завышен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение