Как начисляется водоотведение в квартире при одном неисправном водосчетчике?

• г. Пенза

Здравствуйте! В квартире стоят 2 счётчика на ХВС и ГВС. 27.02 2018 г. заказали повторную опломбировку счетчика холодной воды. Счетчик ввели в эксплуатацию 6.03.2018 г. На горячую воду ИПУ был введен в эксплуатацию 30.06.2017 г.

За март пришла квитанция, где за водоснабжение по нормам с 1 человека - 225,35 р. (около 6.5 куб. с чел.) и за водоотведение по нормам с 1 человека-262,43 р. (11,4 кубов с чел.). В квитанции по водоотведению нигде не учитывается, показания прибора по ГВС (который опломбирован и введен в эксплуатацию 30.06.2017 г.)

Правомерно ли такое начисление за водоотведение?

У нас закончился срок эксплуатации на счетчик ГВС. И горячую воду нам стали начислять по нормативу. Холодную воду начисляли по счетчику. Возникли проблемы с начислением зу услугу водотведение. В квитанции имеются следующие строки:

Показания ХВС по ПУ 3 куб. м.

Водоотведение 3 куб. м

Горячее водоснабжение по нормативу 18 куб. м это за 5 чел. прописанных в квартире

Водоотведение 46 куб. м.

Получается что мы дважды заплатили за водоотведение: это по показанием ХВС по ПУ и горячую воду по нормативу?

И ещё вопрос, почему такая разница между ГВС и водоотведением по нормативу?

На сколько всё законно?

ЖЕУ-28 ПРЕДЬЯВИЛА ЗАДОЛЖНОСТЬ за холодную воду и водоотведение за 2010-2011 г У нас в квартире с 2010 г стояли счётчики на воду и оплата была по счетчикам (они были опламбированы водоканалом) а на дому не было общедомового счётчика и вся задолжность перед водоканалом за перерасход воды холодной и водоотведения ЖЕУ расчитали на тех у кого были подключены счетчики нам предъявили 4700 р законно ли это? прошло уже 7 лет... и в квитанции появилась такая задолжность Что нам делать?

Стоит счетчик на воду. Начисления приходят за водоснабжение и водоотведение. В этом месяце принесли квитанцию, в которой водоснабжение и водоотведение по счетику и отдельной строкой-полив на космическую сумму. Как при наличии счетчика должны производить расчёт?

В квартире установлены приборы учёта-счётчики ГВС и ХВС, опломбированы. Срок эксплуатации счётчика ГВС истёк, начисление платы автоматически стало происходить по тарифу. Срок эксплуатации счётчика ХВС не истёк, но прибор не работает-не отсчитывает кол-во потреблённой холодной воды, показывает одно и то же значение. В ЖЭКе настаивают на замене счётчиков, но заменить счётчики у владельца квартиры нет ни возможности, ни желания. Подскажите, как будет начисляться плата за холодную воду, если плательщик перестал предоставлять данные прибора учёта потребления, также по тарифу?

Как расчитывают оплату на воду без счетчика. Мы платим за воду ежемесячно 833 рубля без счетчика. Горячей воды нет. пользуемся холодной. В квитанции написано холодное водоснабжение 11,60 м.куб тариф 14,85. водоотведение 59,23 м.куб тариф 11,17. как может быть водоотведение в несколько раз больше водоснабжения?

Добрый день, вопрос по оплате услуг Водоотведения (канализация). Живу в частном доме, за водоснабжение (холодная вода) рассчитываюсь по счетчику, а вот на водоотведение счетчика нет, организация поставляющая услугу по канализации настаивает оплачивать водоотведение тоже по счетчику холодной воды. Я же водой пользуюсь в основном для полива огорода и стройки, так как в дом введен в эксплуатацию, но никто не прописан.

Может в 2017 что-то изменилось в законах.

В отсутствие общедомового счётчика на водоотведение в МКД, в водоканал подавали данные по общедомовым счётчикам ХВС и ГВС, данные по водоотведению (суммарно показания квартирных счётчиков +СОИД), водоканал производил начисление за водоотведение: квартирные счётчики +СОИДы. В феврале водоканал 2020 г подал в суд о задолженности по водоотведению с августа 2017 г по сентябрь 2019 г. Но мы же оплачивали всё согласно выставленным счетам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру в декабре 2013 года. В акте приема-передачи от 27.12.2013 указаны квитанции за июль ноябрь 2013, в них оплата производилась за воду по нормативу. В квартире установлены счетчики, но их показания не учитывалиь при формировании квитанций (показания не предавались, т.к. счетчик вышел за рамки поверки). Также в акте приема передачи указано показание счетчика-735 куб. м. После замены счетчика 11.01.2014 всплыли долги за 400 куб. воды (22000 руб) ЖКХ счет выставило нам. Правомерно ли это, ведь 400 куб. натекло при других владельцах и по счетчику не прошедшему поверку.

Нам выставляют перерасчет за воду, горячею и холодную, у нас стоят счетчики воды с 2010 года, но показания мы не перидовали, платили по квитанциям которые приходили, в сентябре 2013 пришли сняли показания счетчика, за ноябрь прислали счет 52 000 рублей, вместо обычных 2500, говорят был перерасход по воде 9 кубов в месяц, на сколько такие действия правомерны, и разве можно высчитывать стоимость куба воды по цене 2013 года, ведь стоимость воды с 2010 года менялась. Спасибо.

Мы - компания, предоставляющая услуги водоотведения и холодного водоснабжения. Как мы должны действовать при начислении услуги водоотведение горячей воды на ОДН, если в квартире установлен счетчик, бойлер, и человек не пользуется горячей водой? Показателем того, что он не является потребителем ГВС являются только нулевые показания счетчика ГВС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение