Период ухода за инвалидом чтобы вошел в стаж какой перерым должен быть между окончанием периода ухода и иной трудовой

• г. Воронеж

Добрый день!

Период ухода за инвалидом чтобы вошел в стаж какой перерым должен быть между окончанием периода ухода и иной трудовой деятельностью.

Саасибо.

Вопрос по этой фразе из закона" При этом периоды ухода за ребенком-инвалидом засчитываются в страховой стаж, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и иной трудовой деятельности."Если период работы был, но за несколько лет до периода ухода, засчитают ли период ухода в страховой стаж?

Я осуществляю уход за инвалидом 1 группы с детства с 2000 года. Последняя запись в трудовой книжке 1993 г У меня большой перерыв в трудовом стаже. Подскажите пожалуйста, зачтут ли мне время периода ухода за инвалидом в трудовой стаж.,? Спасибо.

Какой по продолжительности перерыв допускается между официальной работой и оформлением ухода за пожилым родителем 80 лет для того чтобы период такого ухода вошел в страховой стаж ухаживающего с начислением за каждый год ухода 1,8 пенсионных баллов?

Входит ли в трудовой стаж период ухода за ребенком, если мать не работала непосредственно ни до, ни после этого периода, т.е. большой перерыв между периодами работы. Спасибо!

При уходе за пожилым человеком старше 80 лет начисляются баллы. При этом, чтоб баллы не сгорели у ухаживающего уже должен быть трудовой стаж. Вопрос: это должна быть трудовая деятельность непосредственно перед осуществлением ухода за престарелым (допустим месяц) или не имеет значение как задолго человек трудился. Важен ли этот интервал между началом ухода и окончанием последней официальной трудовой деятельности? Может ли пенсионный фонд потом отменить эти баллы сославшись на то, что интервал между последней трудовой деятельностью и уходом был слишком большим?

Какое максимальное время военнослужащий-женщина может находиться в отпуске по уходу за ребенком, чтобы весь период вошёл в трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой период является предшествующим, для того чтобы вошел в стаж период ухода за престарелым человеком старше 80 лет.

В законе говорится, что страховой стаж учитывается, если периоду ухода за пенсионером старше 80 лет непосредственно предшествовала трудовая деятельность. Какой период времени понимать под словом "непосредственно" - год, месяц или 1 день? Не позже какого срока нужно оформить уход за пенсионером, чтобы пенсионные баллы начислялись? Спасибо.

Сейчас официально не трудоустроена. Хочу оформить уход за 80-летним пенсионером. Но так как был перерыв в официальной трудовой деятельности, то знаю, что пенсионный стаж не зачтется. Можно ли стать самозанятым и оплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд, а потом оформить уход? Какой период должен пройти в статусе самозанятого перед оформлением ухода? И можно ли быть самозанятым и оформить уход, или необходимо закрыть данную деятельность и только потом оформлять уход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение